Жизнь после жизни

Книга Раймонда Моуди приоткрывает новую страницу в познании человеком самого себя и окружающей реальности. Душа большинства наших современников настолько порабощена подавляющим своей реальностью видимым миром, что почти утратила способность ощущать,

Купить книгу Жизнь после жизни, Раймонд Моуди

написал рецензию18 февраля 2014 16:28
Жизнь после жизниРаймонд Моуди

Эта книга заворожила меня с самых первых страниц. Ведь все мы так или иначе задумывались: «А что там, на другой стороне орбиты? Что будет потом, когда придёт срок, и мы отправимся в тот мир?». Признаться честно, когда я думаю об этом- меня захватывает волна раздумий и какого то предвкушения. А что если это правда? Что если и после жизни тоже есть жизнь, только она совсем другая, не похожая на эту?
Монахи в азиатских странах, Лама, который перерождается каждый раз и перед своей смертью сообщает о том, где он родится, кто будет его родителями, где его стоит искать. И самое важное после того, как он перерождается, будучи ещё совсем маленьким мальчиком, он уже знает все порядки буддийского храма и тысячи мантр наизусть. А как же те случаи, когда люди, находясь в путешествии, в далёкой от их дома стране, узнают улочки, дома, вспоминают свою прошлую жизнь. Так же сейчас ни для кого не секрет, что под глубоким гипнозом можно вспомнить свою прошлую жизнь. Но делается это исключительно по желанию человека. Все эти факты и случае говорят только об одном- есть там что- то такое, до чего мы пока не дотянулись. Да, наука опровергает существование потустороннего мира, но и доказать, что его нет она ведь тоже не может!
Раздумывая над этими вопросами, я начала искать всю интересующую меня информацию и наткнулась на эту замечательную книгу Раймонда Моуди. Это просто потрясающая книга, даже не просто книга, это целое исследование, исследование длинною в жизнь. Тысячи людей, тысячи рассказов, отличных друг от друга и в то же время так незатейливо перекликающихся между собой. Все эти люди, про которых он рассказывает в своих книгах действительно существуют и их объединяет общий опыт- опыт переживания смерти. Да, они по- разному находят слова, чтобы объяснить то, что с ними случилось. Для кого то это «лучи» для кого- то «яркий свет», для кого то «ангел» для кого- то «сущность». Но в целом они описывают одно и то же. Даже люди, которые до этого опыта были заядлыми атеистами после пережитого совсем по- другому говорят о произошедшем. Люди, которые боялись смерти, избавляются от этого страха. Они уверены: есть там жизнь и точка. Очень разительные перемены происходят с людьми, которые много внимания уделяли материальному. После встречи с загадочным существом так любящим всех людей, они меняют ориентиры своих ценностей, начинают заниматься благотворительностью.
Примечательно, что и люди, живущие на крайнем Севере, и люди из Австралии, Америки, России, которые никогда друг друга не видели и не общались, говорят одинаковые вещи. Просто они не знают как подобрать слова, как описать то, что с ними произошло. И они так и говорят «нет слов, чтобы передать вам то, что я почувствовал, но будьте уверены, что жизнь после жизни существует». Некоторые люди долго не осмеливались сказать о произошедшем своим родственникам, поскольку боялись, что те сочтут их ненормальными, но Раймонд Моуди так не считает, и они смогли ему открыть эту свою книгу.
Для меня эта книга уникальна именно тем, что все истории в ней реальны. После прочтения её хочется вновь и вновь думать о вечном и делать добро, любить и быть просто хорошим человеком.