Цитаты из книги Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей

добавила цитату21 сентября 2015 20:21
добавила цитату21 сентября 2015 20:17

Если и есть какой-либо секрет успеха, то он состоит в способности понять точку зрения другого человека и видеть проблему не только со своей, но и его позиции.

добавила цитату21 сентября 2015 20:15
добавила цитату12 июля 2015 13:22

Французский философ Ларошфуко говорил: "Если ві хотите нажить себе врагов, превзойдите своих друзей, если хотите иметь друзей - пусть они превзойдут вас".

добавила цитату19 мая 2015 20:58

Вы можете в течение двух месяцев завоевать больше друзей, интересуясь другими людьми, чем приобрели бы за два года, пытаясь заинтересовать других людей своей особой

добавила цитату19 мая 2015 20:55

Если бы наши предки не имели этого пламенного стремления к собственной значительности, то не было бы цивилизации. Без него мы недалеко ушли бы от животных

добавила цитату19 мая 2015 20:53

Признание искренне, а лесть лицемерна. Первое исходит от сердца, вторая- только из уст. Первое бескорыстно, вторая же эгоистична. Первым все восхищаются, вторую же все осуждают

добавила цитату19 мая 2015 20:50

Будьте " чистосердечны в своей оценке и щедры на похвалу", и люди будут хранить в памяти ваши слова, дорожить ими и повторять их в течение всей жизни-повторять через много лет после того, как вы их уже забудте

добавил цитату23 июня 2014 12:31

Собственная зубная боль значит для человека больше, чем голод в далеком Китае, сгубивший миллион людей.