Цитаты из книги Письмо отцу

добавила цитату29 сентября 2018 10:29

Существует мнение, будто страх перед браком иной раз проистекает от боязни, как бы дети потом не отплатили нам за то, в чем мы сами согрешили перед собственными родителями.

добавила цитату29 сентября 2018 10:27
добавила цитату23 сентября 2016 1:57

Желание найти выход смахивает на безумие, и всякая попытка почти безумием же и наказывается.

добавила цитату23 сентября 2016 1:57

Я говорил себе: «Ты, конечно, преувеличиваешь, раздуваешь мелочи, как всегда бывает в юности, принимая их за великие исключения». Но позже, с расширением кругозора, я почти утратил это утешение.

добавила цитату29 августа 2015 13:19

Мне бы немножко ободрения, немножко дружелюбия, немножко возможности идти своим путем.

добавила цитату29 августа 2015 13:17

Не каждый ребенок способен терпеливо и безбоязненно доискиваться скрытой доброты.

добавила цитату11 марта 2015 14:45

Она так далека от Тебя, что Ты видишь уже не её, а призрак, который ставишь на то место, где предполагаешь её присутствие.

добавила цитату19 января 2015 0:50

Не обязательно взлететь на солнце, достаточно вскарабкаться на чистое местечко на земле, куда временами заглядывает солнце и где можно немножко погреться.

добавила цитату19 января 2015 0:50

Жениться, создать семью, принять всех рождающихся детей, сохранить их в этом неустойчивом мире и даже повести вперед – это, по моему убеждению, самое большое благо, которое дано человеку.