Фея любви, или Демоны не сдаются!

2012
Фея любви (3 книга из 5)

Вот и подошел к концу пятый курс. Квалификацию худо-бедно прошли, звание «колдунов» получили, теперь пора и в летний лагерь собираться, а там, глядишь, и до пещер дроу доберемся. Это, конечно, если из болот выберемся, в которые по ошибке попали… ну и если начальство нас с радости великой при встрече не прибьет… А я что? Я ничего. Я ж не только «фея любви», но еще и демон, а демоны не сдаются!

Купить книгу Фея любви, или Демоны не сдаются!, Мария Николаева

написала рецензию7 июля 2014 18:59
Фея любви, или Демоны не сдаются!Мария Николаева

Вот где-то с этой книги начинается резкий спад серии. Если первые части читать интересно и весело. То отсюда автор то ли устала от своего труда, то ли перестало хватать мастерства описать все запланированное.

Если начало вполне неплохое, то ближе к концу читать становится не интересно. Как-то сдуваются и юмор, и романтика, за которые понравились первые части. Мир все больше зацикливается на главной героине. И не знаю как кому, а мне это не нравится. Краски окружающего пространства блекнут и выцветают. Друзья героини стремятся к картонности, что ещё больше усугубляется в последующих частях.

Зато события выходят сначала на международный, а потом и вовсе на всемирный уровень. Начинают вмешиваться высшие силы и диктовать свои правила. Ну и все это падает на не особо умную голову главной героини.

Становится много довольно нудных и не особо содержательных рассуждений на философские темы, следующая книжка серии грешит этим ещё больше.

Единственный смысл читать для меня - это желание узнать чем же закончится такая приятная изначально сказка. Более же ничего ценного вынести из книги не получилось