Скользкий

2006
Приграничье (2 книга из 12)

Приграничье – странное место, уже не подвластное законам нашего мира. Место, в котором почти всегда царит стужа, а боевые заклинания разят ничуть не хуже автоматных пуль. Вырваться оттуда в нормальный мир не удавалось пока еще никому, но для бывшего патрульного со странным прозвищем Скользкий это, пожалуй, единственный шанс выйти живым из смертельно опасной игры без правил, в которую он угодил, просто купив у случайного знакомого нож.

8,2 (31 оценка)

Купить книгу Скользкий, Павел Корнев

написала рецензию24 марта 2023 10:51
СкользкийПавел Корнев

Это только вторая книга серии, а сюжет уже просел. В первой части прям интересно было, а тут скорее недоумение. Лед, он же Скользкий, очнулся через пол года после событий предыдущей книги. Что с ним произошло, почему он все еще жив и куда делась память он понять не может. Самое печальное, что и мы этого так и не узнаем. Приграничье особо не изменилось, но все-таки появились какие-то странные наркотики, на которые многие подсаживаются и которыми активно торгуют подпольно. Кто-то из старых знакомых поменял сферу деятельности. Ну в целом время на месте не стоит и что-то меняется.

По сюжету сложно сказать что-то определенное. Скользкий то с кем-то дерется, то отправляется в непонятные вылазки. Стоит немного отвлечься от происходящего и уже не понимаешь как он оказался в этом месте.

Честно сказать меня эта книга разочаровала. Слог у автора отличный, читать легко, но зацепиться в данном случае не за что. Я уже было хотела отказаться от чтения продолжения, но концовка просто заставляет меня взяться за следующую часть. Надеюсь там уже будет чтение куда интереснее.

#колледж_женскийдень
#книжный_марафон2023