Зелёная миля - отзывы о книге

написала отзыв11 сентября 2018 11:29
Зелёная миля

"Зеленая миля" - невероятно сильное и глубокое произведение, которое не может оставить равнодушным ни одного человека! С первых страниц эта история проникает в самые глубины души и не оставляет до самого конца. Это не просто повествование, эта книга заставляет задуматься о многом и переосмыслить свою жизнь.

написала отзыв28 февраля 2018 21:51
Зелёная миля

Отличная книга! В конце рыдала просто, очень жалко главного героя. Кинг мастер своего дела.

написал отзыв3 сентября 2016 16:20
написал(а) отзыв9 августа 2015 18:51
Зелёная миля

Книга о людях и для людей. Читать читать читать. Это история о доброте, о простых истинах: любви, дружбе, счастье, страхе, злости....

написала отзыв19 июня 2015 21:53
Зелёная миля

Невероятно захватывающая книга. Очень трогательная и непресдказуемая. Это мое знакомство с творчеством Стивена Кинга, но я уже точно знаю, что прочту еще пару его книг(если не больше). Очень понравились неожиданные повороты в сюжете и то, что автор рассказал нам о том, как сложилась жизнь других героев в дальнейшем. Кнмга отличная смело ставлю 10/10 и рекомендую всем к прочтению

написала отзыв17 февраля 2015 1:46
Зелёная миля

Не могу сейчас стройно мыслить, но отзыв хочу написать "по горячим следам" и по этой же причине пишу комментарием.
Книга в общем и целом понравилась, но я не увидела ничего такого, что отличало бы её от одноименного фильма - ключевых моментов не много, все они были освещены без каких либо потерь от "урезанных" героев, за счет откидывая не сильно влияющих на сюжет описаний/размышлений/действий, фильм получился лаконичней и концентриррованей, заставив даже пару раз всхлипнуть когда-то (чего книге добиться не удалось даже близко). Напрашивается сравнение книга/фильм с прочтенной недавно "Игра Эндера" - вот где порезали сюжет в сценарий так, что получили на выходе убого нежизнеспособного калеку, а ситуация с "Милей" может считаться чуть ли не эталонной экранизацией.
После "Мизери" "Зеленая миля" для меня была реабилитаций Кинга, но к его творчеству я все равно буду относиться с опаской, уж очень любит он разбавлять текст размышлениями и повторениями.
Еще маленькая ложечка дегтя упала в виде так не любимых мной "абсолютно плохих парней", ну не люблю я когда в книгах присутствуют такие персонажи как Перси Уитмор, Уильям Уортон и Брэд Долан, они мне слишком напоминают Энни Уилкс (как-то слишком много "У"), на них как-будто ярлыки развесили "вы должны быть плохими до раздражения, вызывать гнев у читателей", их роль слишком однозначна и предсказуема.
Но несмотря на это все 9 из 10, т.к. героем сопереживаешь, повествование увлекает, а объем довольно небольшой, если книга и не понравится, времени на её прочтение потратишь не много.

написал(а) отзыв14 октября 2014 22:59
написала отзыв28 мая 2014 20:11
Зелёная миля

Я думаю, что лет так через 30 в американских школах это произведение будут изучать как классическую литературу. Здесь есть всё для этого: персонажи, вопросы морали и выбора, которые будут актуальны ещё много лет. Отличная книга, она не должна оставить равнодушным никого!!! Ну и естественно фильм, снятый по ней, шикарен.

написал отзыв5 мая 2014 23:15
Зелёная миля

Пожалуй, единственная книга, которую стоит прочесть всем и каждому.