Священная Болезнь

2011

Давид Б. (Пьер-Франсуа Бошар) - известный французский художник, сценарист графических романов, один из создателей независимого издательства комиксов "L'Association". Автобиографический роман "Священная Болезнь" - самое известное произведение автора, которое представляет собой историю семьи, где один из детей болен эпилепсией. Беспрестанная борьба с тяжелой болезнью, непрекращающиеся надежды на выздоровление, реакция общества на припадки - все это оказывает влияние на становление личности автора. Вместе с тем роман обнажает события полувековой жизни Франции с ее войнами и настроениями в обществе. Перед читателем предстает масштабная картина, исполненная виртуозным визуально-нарративным языком. Графический роман "Священная Болезнь" неоднократно получал различные премии и переведен более чем на 10 языков, на русском публикуется впервые.

Купить книгу Священная Болезнь, Давид Бошар