Белорские хроники (авторский сборник)

2008

Широка земля Белорская, и во все времена есть в ней место подвигу! Или хотя бы веселой байке. Стоит ли доверять гороскопам? Так ли безобидны младенцы? Продается ли удача? На что ловят некромантов? Как избавиться от конкурента? Что сильнее: магия, вера или дубовый дрын? Где водятся кентавры? Чего боятся боевые маги? Всевидящи ли пифии? Хотите получить ответ на эти вопросы, а также встретиться со старыми друзьями и познакомиться с новыми? Тогда эта книга для вас! Содержание: Гороскопчик, рассказ Нелетописное, рассказ Узелок на удачу, рассказ Один к двум, рассказ Капкан для некроманта, рассказ Ничего личного, повесть Божий промысел, рассказ Моровка и три мага, рассказ Пророчества и иже с ними, повесть

Купить книгу Белорские хроники (авторский сборник), Ольга Громыко

<p>Может, с религиозной точки зрения и правильнее предотвращать зло, но с житейской - наказывать его куда интереснее!</p>
Добавила: fenya

Упоминание книги:

написала рецензию14 апреля 2015 22:04
Белорские хроники (авторский сборник)Ольга Громыко

Как большой любитель фентези, я с радостью взялась за эту книгу (и весь цикл далее), и именно с Белорских хроников началось мое знакомство с великолепным писателем Ольгой Громыко.
Теперь, я, прочитав все книги Громыко, не могу сказать, что этот цикл самый лучший среди всех произведений этого писателя, но он по любому достоин щедрых похвал.
Так как это была моя первая книга от Громыко, я еще не знала, чего ожидать, и была весьма удивлена, поняв, насколько хороша эта книга. Качественный сюжет, не дающий скучать, юмор, про него я вообще молчу, ибо он присутствует во всех книгах Ольги Громыко, интересные герои, и всевозможные разновидности рас, как и должно быть в хорошем фентези.
Я была слегка опечалена, когда цикл закончился, но тем не менее, он оставил приятное послевкусие и массу положительных впечатлений.
Несмотря на то, что многие из читателей желают увидеть продолжение этого цикла, лично мне кажется, что продолжение может слегка подпортить общую картину, хотя я убеждена, что если оно и будет, то такое же яркое, как и предыдущие книги. Но история закончена, не следует добавлять что-либо, и читателям дано право пофантазировать и самим придумать окончание сей занимательной истории.
Всем любителям фентези и юмора советую почитать эту книгу, и остальные произведения данного автора. Меня Белорские Хроники привели в восторг, и как я считаю, минусов у этой книги нет!
Так же огромное спасибо Громыко за созданный ею прекрасные мир, который затягивает с головой и долго не отпускает.

написала рецензию15 октября 2017 3:12
Белорские хроники (авторский сборник)Ольга Громыко

Именно с этой книги начала своё знакомство с Громыко и её циклом про Белорию. Прочитала, ничего не поняла в деталях и лицах, но заинтересовалась и прочитала её цикл про ведьму Вольху. Потом прочитала эту книгу ещё раз. И я в восторге.

Нет, серьёзно, здесь на многое, на очень многое, если быть точным, проливается свет. Радуют душу герои цикла о Вольхе, появляясь снова и снова. Речь идёт о героях не первостепенной важности, а о тех, кого мы видели один раз, несколько, а иногда и вообще не видели, и даже об их существовании не догадывались.

Например, Риону мы видели до этого всего один раз, на одной странице в книге Ведьма-хранительница, а здесь о ней есть шикарная, без преувеличений, повесть, которая меня больше всего и зацепила. Есть здесь и отрада для любителей книги Верные враги – целая повесть присутствует и о них тоже.

Сами рассказы друг друга дополняют, добавляют самобытных, интересных героев, и опять – прекрасный стиль и юмор.

@chupacabra15 октября 2017 18:12

захотелось перечитать, а то совсем ничего не помню))

@wassabiar16 октября 2017 5:21

@chupacabra, перечитайте, отвлеките себя от мирских сует.)

написала рецензию15 октября 2017 3:07

написала рецензию15 октября 2017 3:07