Волшебство on-line

2013

Однажды, копаясь в Интернете, Кирилл наткнулся на тест, предлагающий проверить свои экстрасенсорные способности. Пройдя его от скуки, юноша очень удивился полученному в результате приглашению на собеседование в Агентство магической безопасности. Но на этом странности не закончились: Кирилла не только взяли на работу, но и тут же отправили на задание, а в напарники дали ведьму. И события закрутились с такой скоростью, что уже просто не осталось времени на подозрения в глобальном розыгрыше.

Купить книгу Волшебство on-line, Елизавета Шумская

написала рецензию17 июля 2015 20:04
Волшебство on-lineЕлизавета Шумская

За книгу я бралась с чувством подозрения. Подобного рода литература, это всегда рулетка, или читаемо, или хочется отложить книгу в сторону и начать рыдать, задаваясь вопросом "за что?!". Но книга меня приятно удивила! Не с первых страниц, после первых абзацев мне захотелось её закрыть, потому что в голове возник вопрос очень схожий с тем, что выше. Но пересилив этот порыв я продолжила читать дальше и не разочаровалась!
В этой книге, очень и очень отдаленно, чем-то нахлывает таким Дозорским (Лукьяненко), что-то такое родное и знакомое. Но тут нет четко разделение всех иных на светлый и темных. Тут скорее есть "наши" и "не наши". При чем "наши" не делятся по категориям, вот ведьма, значит плохая, такого нет. Или сам по себе иной сволочь по жизни, то это несомненно, да плохой. Мораль у них не слишком отличается от человеческой. Тут, конечно, не все так продуманно, как в Дозорах, но тоже вполне не плохо. Хотя столько всего ещё не рассказано!
Кроме всего, что тут полно нечести и других существ, герои и сами по себе забавные ребята, ведьма с её машинкой, Андрэ и Шарлотта, да и сам Кирилл, хоть и как бы весьма культурный мальчик, но тоже есть в нем что-то такое интересное. Герои не дают скучать, все время рассказывают читателям что-то новое, попутно ведут расследование и разгадывают загадки!
Не знаю почему в жанрах нет детектива, потому что он тут присутствует, может быть, не как полноценный жанр, но расследование тут есть? Есть! Сидишь строишь версии вместе с героями? Строишь! Так что вполне ничего себе так детектив, мне пришелся по душе, а я в этом плане местами существо очень даже разборчивое.
Не буду даже пытаться пересказать сюжет, потому что тут одно с другим переплетается так, что придется пересказать всю книгу. Лучше посоветую всем прочитать её самим :)
Мне очень хотелось бы почитать продолжение, но его к сожалению нет. Потому что автор так заинтересовала, столько всего оставила не раскрытым, интересно, как будут вести себя герои дальше. Что и как у них дальше будет! Надеюсь автору придет в голову написать продолжение, так хорошо удавшейся этой книги. В этом собственно и есть минус книги, много всего нам рассказали, а ещё больше утаили... Печалит это, но книга превосходная в рамках своего жанра. Для хорошего проведения времени она подойдет в самый раз!
Одним словом от книги я в восторге! :)

#Л1_5курс