Данная книга является продолжением книги Л.А. Левиновой, К.А. Сапгира «Приключения Кубарика и Томатика, или Весёлая математика», ч. I, выпущенной издательством «Педагогика» в 1975 г. В ней рассказывается о новых приключениях Кубарика и Томатика, полюбившихся малышам. Авторы знакомят детей 4-5 лет с элементарными математическими понятиями, учат их считать, пользуясь правильными приёмами счёта, устанавливать равенство и неравенство групп предметов, различать ИХ форму и т.п. Книга хорошо иллюстрирована и предназначена для родителей.

Купить книгу Приключения Кубарика и Томатика, или Веселая математика. Часть II. Как искали Лошарика, Л. А. Левинова