Письмо заложнику

1943

Декабрь 1940 года. Французский лётчик находится в Лиссабоне, наводнённом беженцами. Португалия словно не хочет верить в происходящее, её жители стараются вести себя, будто мир вовсе не рушится на их глазах, и словно всё остаётся по-прежнему... «Письмо заложнику» - это глубокие зрелые размышления тридцатисемилетнего человека о таких вещах, как счастье, истина, свобода, радость, уважение к людям, дружба, товарищество, спасение людей, служение Родине, высоким человеческим идеалам. Это горячее искреннее обращение к тем, кто испытал тяжесть немецкой оккупации, и к тем, кто вдали от родной земли, захваченной нацистами, сражался на других фронтах, освобождая иные страны.

Купить книгу Письмо заложнику, Антуан де Сент-Экзюпери

<p>Мы не скот, который нужно откармливать, нас не насытишь комфортом и благополучием.</p>
Добавила: frau_irhen
<p>Истина, несогласованная с их собственной, представляется им заразной болезнью. Заметив подозрительный симптом, носителя заразы отправляют в карантин. На кладбище.</p>
Добавила: frau_irhen
<p>Уходишь ли в другую комнату или на другую сторону планеты, разница не так уж велика. Присутствие друга, который где-то далеко подчас ощутимей, чем его присутствие во плоти.</p>
Добавила: frau_irhen
<p>И старый приятель, и старые обязательства, и родной город, и память о доме – все выцветает, если ничему больше не служит.</p>