Рыжик

2013

В 17 лет у Юлии обнаружили редкое и страшное заболевание печени. Украинские врачи вынесли девушке приговор: до 18 лет она вряд ли доживет… Юлю Пилипенко спасла мама, которая отдала ей для трансплантации часть своей печени. Юлия Пилипенко взялась за книгу, когда поняла, что не написать ее не может. Ведь "Рыжик" - это своеобразный дневник-исповедь, и каждая строка в нем - события из реальной жизни автора.

С удивительной откровенностью и оптимизмом, который в таких обстоятельствах кажется невероятным, Юля рассказывает, как заново училась любить жизнь и наслаждаться ею, что становится самым важным, когда рождаешься во второй раз. Эта книга - не просто история борьбы между жизнью и смертью, это еще и история любви. К мужчине, к жизни, к себе. Вы когда-нибудь задумывались, что бы сделали, будь это последний день вашей жизни?.. Тогда эта книга для вас.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Рыжик, Юлия Пилипенко

написала рецензию29 апреля 2016 10:12
РыжикЮлия Пилипенко

Тяжело читать такие книги.
Особенно тяжело читать последние страницы.
Тяжело читать чужие слезы.

Эмоциональная книга, тяжелая, грустная и веселая одновременно.
Героиня - Юля, рыжее солнышко, которую настигла страшная болезнь. Но она справляется с ней как может, много путешествует, играет в теннис, учит языки. Она очень жизнерадостная и дружелюбная. Именно эти качества помогают ей справится с недугом и дальше радоваться жизни. Кстати, автор книги пишет про себя, это реальная история, и от этого становится еще грустнее.
Я хочу сказать спасибо таким авторам, которые своими книгами помогают людям с такими же болезнями бороться дальше и не опускать руки.

Не очень понравился язык автора, особенно всякие новомодные выражения, но само содержание очень трогает. Хотя иногда раздражало море слез Юли, но ее можно понять. Именно поэтому я ставлю 7 баллов.

#флешмоб_Рыжие