Цитаты из книги И эхо летит по горам

добавил(а) цитату27 марта 2021 22:31

Ставя чемодан, я среди всего этого ощущаю огромную брешь. Я вхожу в дом своего детства чуть растерянным, словно читаю конец романа, который много лет назад начал, но забросил.
Маркос.

добавил(а) цитату27 марта 2021 22:24

Последнее время, когда Пари оказывается перед зеркалом, у неё автоматически включается ментальный процесс, который готовит ее к встрече с постаревшей собой. Это защищает ее, смягчает потрясение. Но в витрине она застала себя врасплох - уязвимой перед реальностью, не искаженной самообманом. Миг встречи с собой краток, едва хватит, чтоб чуть затрепетал пульс.

добавил(а) цитату27 марта 2021 22:21

Красота - это колоссальный, неоценимый дар и он вручается случайно, бездумно. И поэтому я выбрал себе такую специальность - чтобы уравнивать шансы для таких людей как Талия.
Маркос.

добавил(а) цитату27 марта 2021 21:58

Пари не рассказывала детям о самоубийстве. Она не заронит в их умы семя мысли, что родитель способен бросить своих детей, сказать им: «Тебя недостаточно». Пари ее детей и Эрика всегда хватало. И всегда будет хватать.

добавила цитату15 сентября 2015 11:08

Все это в одном слове: война. Или, вернее, - войны. Не одна, не две, а много войн, больших и малых, справедливых и неправедных, войн с переменным составом предполагаемых героев и злодеев, и каждый новый герой заставляет все больше тосковать по старому злодею.

добавила цитату29 августа 2015 10:37

Но это важно — знать такое, знать свои корни. Знать, где начался как человек. А нет — вся жизнь кажется ненастоящей. Как головоломка. Vous comprenez? (Вы понимаете?) Как будто пропустил начало истории и теперь на середине пытаешься разобраться.

добавила цитату29 августа 2015 10:37

— Забавно это, Маркос, но у большинства людей бывает наоборот. Они думают, что живут тем, чего хотят. Но на самом деле их ведут страхи. То, чего они не хотят.

добавила цитату29 августа 2015 10:36

Другая вероятность — что маска, быть может, задумана, чтобы защитить Талию от нас, — ускользнула от меня.

добавила цитату29 августа 2015 10:36

Творчество — намеренное осквернение жизни других людей, превращение их в невольных и нечаянных участников. Вы воруете их желания, мечты, прикарманиваете их недостатки, их страдания. Берете то, что вам не принадлежит. И делаете это осознанно.