Рецензии на книгу Байки приемного покоя

написала рецензию24 ноября 2015 6:59
Байки приемного покояАндрей Шляхов

По словам производителя данной книги - это "бестселлер, в котором собраны самые смешные и циничные врачебные байки, анекдоты за всю историю человечества!" Я не являюсь исследователем истории человечества в области врачебных анекдотов, поэтому скромно оставлю свое мнение, без анализа исторической действительности.

Во времена, когда на каждом углу стояли палатки с невообразимым ассортиментом разной степени полезности, в электричках, в переходах, а также в самих этих палатках продавали сборники анекдотов на разные тематики. "Байки приемного покоя" - это, в большей своей части, анекдоты. И, как можно догадаться из названия, на медицинскую тематику.

Как и все подобные сборники, около восьмидесяти процентов этих анекдотов либо не смешные в принципе, либо понятны только узкому кругу людей.
К тому же данный сборник отличается полнейшим отсутствием логики в наполнении, с таким же успехом он мог бы включить в себя Доктора Живаго и учебник по интенсивной терапии. Байки и анекдоты разбавлены рассказами Чехова и Булгакова.

Казалось бы, разве может чем-то еще удивить читателя автор проекта? Как скромненько обещает производитель, есть еще "Бонус - рассказ от создателя проекта про доктора Данилова Андрея Шляхова" (с).

Откровенно говоря, рассказ о докторе Данилове не оставляет равнодушным, и вряд ли он сможет сформировать о себе однозначное мнение у большого круга читателей, что само по себе говорит о немалых писательских способностях автора. Но здесь я, пожалуй, соглашусь с производителем, и не стану рекомендовать рассказ к прочтению лицам с повышенной чувствительностью!

Что касается в общем сборника... я предпочитаю не смешивать первое, второе, компот и десерт в одной тарелке, даже не смотря на то, что в желудке они все равно перемешаются.

написала рецензию9 декабря 2013 20:12
Байки приемного покояАндрей Шляхов

Книга "Байки приемного покоя" содержит в себе своеобразный характер, а именно стилистику написания рассказов. Буквально каждый рассказ этой книги, не содержит в себе повторной истории. В новом рассказе существует свой определенный сюжет, который по своему будет интересен своему читателю.

Книга "Байки приемного покоя" содержит в себе без всякого исключения больничные истории, которые случались в медицинском учреждение. Читаемые рассказы в этой книге читателем, очень легко воспринимаются воображением, будет весьма не сложно во время чтения, представлять всю происходящую ситуацию в целом. Многие рассказы этой книги, содержат в себе юмористический сюжет, но отнюдь не всегда добродушный.

Людям, которые имеют слабую психику, лучше не читать эту книгу во избежание нервного срыва. Так же не рекомендуется читать книгу "Байки приемного покоя" подросткам, которые еще не достигли двадцатилетия, поскольку подростки такого возраста очень восприимчивы. В целом рассказы книги "Байки приемного покоя" весьма интересные. Читая эту книгу, можно заметить, что автор этих рассказов выложился всей душой. Рекомендую прочесть занимательные и поучительные рассказы людям, имеющим крепкую психику и здравый рассудок.