Цитаты из книги Бумажные города

добавила цитату16 февраля 2019 11:36

Ты слушаешь людей, чтобы представить, какие они, слышишь, как ужасно и прекрасно они поступают с самими собой и с другими, но в итоге ты сам оказываешься обнажен больше, чем те, кого ты слушал.

добавила цитату14 января 2019 3:43

Я сделал шаг вперед и дал Марго прогнуться, как нас учили в школе танцев. Она откинула назад одну ногу и навалилась на меня всем телом. Она либо мне доверяла, либо хотела упасть.

добавила цитату13 марта 2018 12:34

<...>рождается человек водонепроницаемым цельным судном. А потом происходит всякая ерунда<...>И наше судно даёт трещины<...>когда появляется первая трещина, конец становится неизбежным<...>между тем моментом, как появляется трещина, и тем, когда судно затонет, есть время. И только в это время у нас есть шанс увидеть друг друга<...>посмотреть за пределы себя удаётся только через эти трещины<...>

добавила цитату13 марта 2018 12:24

<...> метафор можно всяких навыдумывать. Но выбирать свою метафору надо осторожно, потому что вот это как раз важно <...> У всякой метафоры есть свои последствия.

добавила цитату13 марта 2018 12:22

Только так и можно уходить. Для этого надо собрать всю себя и резко оторвать - как пластырь.

Марго Рот Шпигельман
добавила цитату13 марта 2018 12:18

Уходить очень тяжело - до тех пор пока не уйдёшь. А потом понимаешь, что легче нет ничего на всём белом свете.

добавила цитату13 марта 2018 12:16

<...> людям не хватает хороших зеркал. Другому человеку очень трудно показать нам, как мы выглядим со стороны, а нам сложно показать, как мы себя ощущаем изнутри.

Отец Кью
добавила цитату13 марта 2018 12:12

Я столько времени провёл во тьме, что у меня появилось желание спрятаться от света <...>

добавила цитату13 марта 2018 12:10

Говорить с пьяным - всё равно что с чокнутым трёхлеткой, полным щенячьего восторга.