Метро 2033. Слепцы

2013
Вселенная «Метро 2033» (42 книга из 69)

Мрак и Тишина. Мрак и Тишина. Они были здесь с появления пещер, и ничто не нарушало их покой, пока в 1968 году люди не провели здесь метро и не пустили туристов. Десятилетиями огромные подземные залы озарялись вспышками фотокамер и голосами отдыхающих, пока не случился Катаклизм.

Война лишила людей не только света, но и возможности вернуться наверх. Заперла их на двух станциях Новоафонской подземной железной дороги и в обширной пещерной системе. И главной задачей для них стало выживание. Выживание там, где нет света и почти нет еды. Там, куда всё же смог проникнуть потерявший память космонавт, которому, вместе с обитателями пещер, предстоит пройти сквозь самые разные испытания. Ради того, чтобы жить. Ради того, чтобы познать себя заново.

Продолжение читайте в произведении «Белый барс».

Купить книгу Метро 2033. Слепцы, Дмитрий Ермаков

<p>- А одежда ваша из чего? Или из кого? - с любопытством спрашиваю я.<br />- Москвичи, - отвечает Мария, вздрогнув. - Летучие мыши из зала Москва. На них мы время от времени охотимся. Опасные твари.</p>
Добавил: argento2007