Богатые тоже скачут, или где спит совесть

2013

Мы сами не местные… Нас украли! И зря он это сделал! Так примерно рассуждала Джул, очнувшись в доме миллионера Никоса Кази-диса. Если кто-то рассчитывал на страстное чувство, то он не ошибся! Чувство страстное и пламенное, но… к бытовым пакостям. Кому, кроме Джул, знать, как наказывать за проступки? Почему?! Ну, ей виднее по должности, а вам придется прочитать эту увлекательную историю, чтобы понять. Будет свадьба, будет любовь, будет много смеха и даже слезы, но скучно не будет никому!

Купить книгу Богатые тоже скачут, или где спит совесть, Юлия Славачевская

написала рецензию14 июля 2014 8:48
Богатые тоже скачут, или где спит совестьЮлия Славачевская

Моё правило "50 первых страниц" в этот раз давалось мне просто с огромным трудом. Давала же себе обещание - никогда не бросать книгу раньше, чем я прочту первых пятьдесят страниц, вот и выливается это обещание боком и мне, и моему вкусу.
Итак, первое что я могу, а самое главное хочу, сказать, так это то, что книга абсолютно тупая в плане сюжета и морали. Да, я ориентируюсь по первым страницам, но! В нормальных книгах, снабжённых сюжетом и смыслом, за эти пятьдесят страниц успевает произойти действительно многое из того, что заинтересовывает читателя. Здесь же создаётся ощущение, что автор столкнул нас в тухлую трясину под названием "ничего не изменится".
Завязка, она же пролог, просто никакая. Нет, я серьёзно. Пока я читала эти неумело-описанные страдания больной девчонки, которая лёт слёзы и сопли по богатому гаду, который её кинул, а потом ещё, умирая, почему-то просит, что бы он смог полюбить(надо полагать, полюбить ту стерву, которая у нас за ГГ? За что ж ты так, автор?)... Нет, эта дамочка не заслуживает звания "глупая". Она - тряпка. Она - соплежуйка. Она... В общем, завязка выбешивала ещё до начала основного действия.
Герои, мягко говоря, вызывают недоумение своим поведением. Ладно, героиню, может быть, в чём-то можно понять. сё таки, не очень приятно проснуться, и понять, что тебя украли. Что бы делала на её месте лично я? Раз из раза пыталась сбежать. Что делала она? Пакостила. По мелочам. Как девчонка-восьмилетка, которой не купили куколку. Да, пакостила забавно, но это не отменяет ощущения всеобщей глупости происходящего. Герой, который похитил героиню, вызывает ещё большее недоумение своей всепоглощающей наивностью и глупостью. А он, на минуточку, богатый человек! Богатые люди вообще не могут быть глупыми или наивными - иначе бы они никогда не становились богатыми.
В целом эту книгу могу посоветовать только для туалетов - прочитать во время "дела". В остальном же, как по-мне, так она низковата уровнем даже для метро.