Владыка времени

2012
Похитители древностей (1 книга из 7)

Их четверо, и они должны найти Либерию – загадочную библиотеку Ивана Грозного, среди манускриптов которой находится бесценная Велесова книга, написанная языческим богом и несущая как добро, так и величайшее зло. Обладатель книги сможет не только повелевать временем, но и прочитать будущее. Однако найти библиотеку не так просто, ее охраняют стражи, не ведающие страха и жалости, готовые на все, лишь бы сохранить могущественную древность в тайне.

Купить книгу Владыка времени, Екатерина Неволина

<p>Счастье вообще невозможно заслужить, оно всегда как драгоценный дар, неожиданный и щедрый. И даётся ни за что.</p>
Добавила: larry

написала рецензию6 ноября 2015 16:54
Владыка времениЕкатерина Неволина

Книга мне очень понравилась. В первую очередь потому, что здесь всё своё, родное. Знакомые места, русская история. Сколько уже я прочитала книг про иностранных мальчишек и девчонок. Они мне нравились, но были какими-то бесконечно далёкими.

В ближнем Подмосковье есть одна частная школа. В ней учатся всего четыре ученика. Это Глеб, который видит прошлое. Северин, обладающий острым нюхом и невероятной физической силой. Александра, знающая все современные и древние языки мира. И Динка, самая младшая, компьютерный гений.

Все они учатся и в то же время разыскивают для своего директора Евгения Михайловича различные артефакты древнерусской истории. В частности, в первой книге они разыскивают знаменитую библиотеку Ивана Грозного. Директор утверждает, что эти артефакты увеличивают мощь России. Но лично мне кажется, что есть здесь какой-то подвох. Почитаем, увидим. Тем более, что в серии целых семь книг.

Ещё мне понравилось, что главные герои — умные, даже гениальные подростки и все проблемы они решают не только силой (хотя драться они умеют), но и умом. Понравилось, что рассказывается не только о приключениях (в которых много мистического и неизведанного), но и личной жизни героев. Их переживаниям и первой влюблённости уделено не мало места. В этой первой книге больше рассказывается о детстве Глеба. Забегая вперёд, скажу, что во второй главным героем окажется Северин и его история.

Хочу посоветовать всем, кто любит приключения и русскую историю.