Без воды: Как писать предложения и отчеты для первых лиц

2013

В мире стремительного движения, руководители крупных предприятий не имеют возможности растрачивать время на изучение огромной информации. Для этого необходимо сотрудникам уметь логично и правильно разговаривать. Книга "Без воды: Как писать предложения и отчеты для первых лиц" насыщена советами по обучению выстраивания предложений и проведению переговоров с "первыми лицами". Павел Безручко научит вас общаться с директорами. А это даст вам возможность вырасти в карьерном росте. Также вы узнаете про особенности диалога с такими людьми.
Вы станете не только четко излагать, но и писать отчеты без ошибок. Вы перестанете бояться своего начальства, и будете уверенней.

Купить книгу Без воды: Как писать предложения и отчеты для первых лиц , Павел Безручко

написал рецензию19 декабря 2013 15:57
Без воды: Как писать предложения и отчеты для первых лиц Павел Безручко

Поскольку меня интересует абсолютно все из книжных новинок по моей специальности, то есть по технике писанины, то и эту книгу я решила прочитать.

Да, книга эта очень полезна всем тех, кто работает на крупные компании или имеет свой бизнес, то есть деловым людям, так как там конкретно, на примерах, "без воды" (кстати, название очень удачное и выглядит как умелый рекламный ход) показано, как четко излагать и структурировать информацию, как доносить ее до начальства в таком виде, чтобы она не слишком грузила боссу мозги и давала ему в то же время все необходимые сведения и позволяла сделать нужные выводы.

Но вот нам, литераторам, книга эта может быть не только полезна, но и вредна. Дело в том, что после ее прочтения (а автор меня вполне убедил) я стала замечать, что говорю и пишу без этой самой воды, а ведь и в устной речи надо иногда немного приукрасить и в письменной...

Словом, всю художественность такая литература из тебя выбивает. Что ни говори, а лишь немногим людям удается одинаково эффективно мыслить в разнополярных областях. И я к этим немногим, увы, не принадлежу.

Карьеристам книгу читать стоит. Книга хорошая и толковая тем, что она сама прежде всего четко структурирована и учитывает психологию первых лиц, которой посвящена значительная и самая первая часть опуса Павла Безручко.

написал рецензию18 декабря 2013 18:30
Без воды: Как писать предложения и отчеты для первых лиц Павел Безручко

Когда ты уже покорил вершину бизнеса и сел там полноправным королем, пора бы позаботиться о собственной репутации. А репутация не только полновесный счет в банке с кучей ноликов в придачу, это еще и респектабельность.

Пожалуй, книжка Павла Безручко «Без воды: Как писать предложения и отчеты для первых лиц» и научит своих читателей респектабельности. Тем более, если учесть, что таким занятым господам - недосуг, да и не по статусу, посещать курсы или нанимать репетиторов.

Книгу осилить может каждый самостоятельно и с очевидной пользой. Специального времени для этого можно не выделять, а внедряться в советы автора в любом подходящем месте.

Полезно книгу почитать и тем, кто функционирует на акул бизнеса, подавать информацию своим боссам в максимально удобоваримом состоянии тоже искусство. Овладеть им непросто. Однако если ты практик, то разберешься без труда. Писать справки, подавать отчеты, и прочая сложная рутина офисного планктона станет значительно понятнее и доступней.

Кстати, автор – Павел Безручко и сам и когорты управленческого менеджмента, потому к кому питать доверие в этом деле, как не к нему. Он «собаку съел» в офисе. Овладев навыками аса в совершенстве реально и на повышение зарплаты надеяться и на карьерный рост.

А представляете, если книгу прочтут начальники, и их сотрудники? Вот-то будет полнейшая гармония коллегиальных отношений!

написала рецензию17 декабря 2013 21:53
Без воды: Как писать предложения и отчеты для первых лиц Павел Безручко

Раньше я писала множество листов текста, в которых конкретики было на два предложения, не говоря уже об устной речи (при важных звонках плохо могла сформулировать вопросы). Книга помогла мне скорректировать навыки общения, я усовершенствовала письменную речь.

Очень понятное, доступное написание, так же собрано много советов по общению с руководством. Много советов из книги применяю в жизни, и ,скажу, честно, меня начали понимать. Книга учит, как нужно формулировать текст, что-бы тебя поняли с первых слов, также собраны практичные советы по составлению разных отчетов, также описано, как нужно общаться правильно с людьми, ставя конкретные цели, задачи.

Много полезных статей о том, как привести свои мысли в порядок. Впервой части книга немного уходит в психологию, ведь к каждому руководителю нужен свой подход. Также описано, как правильно формулировать документы, опираясь на факты, цифры.

Мои отчеты теперь стали намного кроче, я научилась писать только суть. Книга очень порадовала, ведь в ней содержится полезная, доступная информация. Рекомендую прочитать всем, кто хочет усовершенствовать себя, упорядочить мысли и жизнь.

Проникнув в суть книги, перестаешь бояться своего руководителя, и начинаешь обдумывать свои слова. Информация из книги будет очень полезна секретарям, офис-менеджерам и всем, кто желает развиваться.