Здесь и сейчас: Как вырваться из плена целей и начать радоваться жизни

2005

Многочисленные руководства и психологические тренинги, популярные в последнее время, учат ставить конкретные цели, жесткие сроки и добиваться их. Однако человек ориентированный только на выполнение поставленных задач, похож на робота и многие прекрасные события в жизни проходят мимо неоцененными - так считает Стивен Шапиро, написавший бестселлер «Здесь и сейчас: Как вырваться из плена целей и начать радоваться жизни». Зачастую достигнув желаемого, человек чувствует не радость и удовлетворение, а опустошение, дезориентацию в жизни, беспокойство. Жизнь это то, что происходит сегодня, чувства, впечатления, эмоции нельзя игнорировать ради целей. Автор открывает 8 секретов счастливой жизни без целей и карьерной гонки. Альтернативный способ жить в гармонии с происходящим здесь и сейчас и с самим собой. Являетесь ли вы целеголиком - легко узнать, по результатам теста в конце книги.

Купить книгу Здесь и сейчас: Как вырваться из плена целей и начать радоваться жизни, Стивен Шапиро

написал рецензию19 декабря 2013 9:42
Здесь и сейчас: Как вырваться из плена целей и начать радоваться жизниСтивен Шапиро

По-моему с началом 21 века уж слишком изменились ценности в обществе. Сегодня в почете карьерный успех, постоянное самосовершенствование и величина денежного счета в банке. Почему эти общепризнанные критерии столь прочно засели в нашем мозгу? Это хорошие качества, никто с этим не спорит. Однако ж не в этом смысл жизни.

Мы куда-то вглубь, боюсь, чтоб не безвозвратно, уходим от исконных человеческих ценностей, таких, какие описаны в Домострое. Быть счастливым с семьей, детьми, заботами близких. Теплым уютным домом, совместным отдыхов. Просто походом в лес по грибы или совместная поездка в выходной в зоопарк. Сегодня это не круто! И весьма напрасно.

Мир перевернулся. Мы скоро роботами станем в этом хай теке.
Стивен Шапиро автор книги «Здесь и сейчас: Как вырваться из плена целей и начать радоваться жизни» как раз акцентирует внимание читателя на таких проблемах. Он ориентирует современника на 8 шагов, которые надобно сделать, чтобы возвратиться к нормальной жизни.

Встать утром рано и встретить рассвет – это тоже позитивное положительное событие, которое даст больший заряд на будущее, чем начисленные премиальные на вашу карту.
В народной поговорке говорится, человек полагает, а Бог располагает. Это в данном случае из нашей истории. Человек спланировал свою жизнь по минутам, упустив в ней место природе, простому течению и незаурядным событиям.

Автор предполагает, что ни к чему хорошему данный стиль жизни не приведет. Оглянитесь вокруг. Мир прекрасен не только в офисе и в свете карьерного самосовершенствования.