Капитан Антракоз

2010
Истории Кэтти Джей (2 книга из 3)

Дариан Фрей на мели. Он едва в силах удержать свой экипаж. Даже самые мелкие грабежи сводятся к никчемному улову. Вскоре, от некого капитана Гриста Фрей узнал о разгромленном самолете, нагруженном сокровищами, принадлежащими затерянной цивилизации. Капитан требует помощи, иначе ему не достаться до отдаленного острова. В действительности только одно может помешать этому. Остров заселен гигантскими зверями и монстрами. Опасно? Да! Суицидально, пожалуй. Тем не менее, здравый смысл никогда не останавливал Фрея перед возможностью озолотиться. Он должен наверстать забытое мастерство лжи, обмана, воровства. Ведь только таким методом он сможет получить то, за чем гонится – богатство.

Купить книгу Капитан Антракоз, Крис Вудинг

<p>Когда среди твоих занятий нет ни одного важного, легко свихнуться на пустяках.</p>
Добавил(а): akimuse

написал рецензию17 декабря 2013 18:39
Капитан АнтракозКрис Вудинг

Кабицкой Александр
Дариан Фрей хорошо понимал ценность своевременного тактического отступления. В нем говорил настоящий инстинкт картежника. Именно он позволял Фрею мгновенно оценивать свои шансы и подсказывал, когда следует рисковать, а когда — спасаться. ...

Именно так начинается второй роман из цикла Истории "Кэтти Джей" - "Капитан Антракоз". В продолжении потрясающих "Водопадов Возмездия" Крис Вудинг вновь подхватывает и моментально уносит в мир удивительных приключений корабля "Кэтти Джей".

Дариан Фрей и его команда не только пережила заговор против герцога Вардии и обвинения в убийстве его сына, но и чуток заработала на этом деле. Но полученные деньги быстро кончаются, а все, даже самые надежные аферы и лихие предприятия оборачиваются пшиком.

Именно в этот момент капитана Фрея находит пират Грист с предложением отправиться в одну опасную, но чрезвычайно прибыльную экспедицию на поиски потерпевшего крушение корабля. Дариан Фрей, подозревая, что не все так просто, соглашается отправиться в новое путешествие.

Он уверен, что в этот раз его неповторимый инстинкт картежника поможет выйти сухим из воды. Но … новая история с каждой минутой становится все сложнее и сложнее, чем предыдущая …

Во втором томе цикла Крис Вудинг не просто сохраняет все положительные качества "Водопадов Возмездия": стиль, юмор, сногсшибательный сюжет, глубину проработки характеров героев, но приумножает их.

"Капитан Антракоз" – это увлекательная, захватывающая и, в то же время, трогательная история с жизненной моралью. "Капитан Антракоз" – отличный подарок для всех фанатов фэнтези, шикарный сиквел первой главы истории "Кэтти Джей".