Рецензии на книгу Дом у Чертова озера

написала рецензию31 декабря 2022 23:45
Дом у Чертова озераТатьяна Корсакова

Эта история могла стать головокружительной тайной, но не стала. История довольно уныла. Основным сюжетом являются отношения между героями, за которыми читатель начинает наблюдать с оглашения странного завещания. Неизвестный оставил троим бывшим одноклассникам немало денег и шикарный дом. Но естественно с определенными условиями. Наследники должны провести шесть ночей в особняке. Тот кто нарушит условие, естественно лишается всего. Затем мы можем увидеть прошлое, а затем дальнейшее развитие настоящего.
Интересным могла бы быть линия с кулоном, мистикой и женщиной-кошкой. Но автор решила главным сделать любовную составляющую. Которая просто ужасна. Герои никоим образом на протяжении всей книги не проявляют никаких эмоций по отношении друг к другу, но в конце неожиданно страстно любят друг другу.
Но что в книге очень мне понравилось, это язык. Лёгкий, быстрый, увлекающий. И из-за этого, я дам ещё пару шансов автору, хоть и оценка данному произведению будет низкой.
#жанромания (июль: любовный роман)