Сын Звёздного человека (Рассвет 2050 года)

1952

2250 год от Рождества Христова. Планета Земля через двести лет после атомной войны. Подросток-мутант Форс отправляется в полное опасностей путешествие в долину, населенную враждебными племенами и звероподобными чудовищами, чтобы стать настоящим мужчиной и заслужить почетное звание Звездного Человека...
"Это больше походило на крысиную лапу, чем на человеческую руку. Как кисть мумии, с кривыми когтями, покрытая серой морщинистой кожей, она шарила по бетонному краю, пытаясь зацепиться.
- По священному праву пищи, огня и крова, я, Форс, требую убежища под знаменем этого клана - мы утолили голод и жажду сегодня у вашего очага
. В повисшей тишине верховный вождь медленно произнес:
- Мы чтим древние обычаи. С момента , когда разожгут костры, и до надлежащего часа - вы гости. Развяжите их!"

Купить книгу Сын Звёздного человека (Рассвет 2050 года), Андрэ Нортон