Американские боги - отзывы о книге

написала отзыв31 января 2021 0:40
Американские боги

первая часть прошла как-то не очень заметно, просто потому что я уже посмотрела сериал. потом стало интереснее. Боги показаны с довольно интересного ракурса, с которого до этого их я лично не рассматривала. почти все упомянутые Боги интересные. но вот после появления Локи всё стало понятно и прозрачно, как вода в Байкале. но читать от этого неинтересно не стало, кстати. жаль было Лору всю книгу. и ещё Суини. сам Тень у меня почему-то вызывал меньше всех эмоций, честно. я за него даже не особо переживала. даже когда он шёл к Чернобогу отдавать долг. как я уже сказала, развязка не стала для меня сюрпризом, но показалась интересной и логичной. наступила та самая долгожданная весна. и ещё порадовало, что той самой "битвой" дело не кончилось - было раскрыто последнее дело о пропавших девочках (и вот это стало сюрпризом) и были показаны другие вроде как мимолётные персонажи, к которым я тем не менее успела привязаться.

написала отзыв10 мая 2017 11:52
Американские боги

Книга-то средненькая. Альтернативы, похоже, нет у любителей современного фэнтези.

написала отзыв6 января 2017 21:27
написал(а) отзыв17 ноября 2016 21:18
Американские боги

Ярчайший пример графомании, читать невыносимо скучно.

написала отзыв7 сентября 2016 2:04
Американские боги

Книга когда-то произвела крутое впечатление - читала, будто фильм смотрела - мрачноватый, тягучий, с невероятно колоритным бытовым сюром и странным юмором.

написала отзыв1 ноября 2014 6:47
Американские боги

Мне было невероятно скучно. Уже третья попытка осилить эту книгу провалена, не дочитала.(
Гейман (как и многие другие представители американской литературы) - слабак.)))

написала отзыв19 июня 2014 14:20
Американские боги

Странная книга, я долго не могла понять нравится она мне или нет
В результате решила, что плюсов в ней больше
После этого читала еще сказки Геймана, думаю, продолжить с ним знакомство