Воспоминания

2013

Один из первых романов Давида Фонкиноса, поскольку речь ведется хоть и про одного героя, удивительно похожего на самого автора, но повествующая не от его лица.
Необычная история молодого человека, рано повзрослевшего – ведь всего в 20 лет ему пришлось решать проблемы наравне со своими близкими! Герой романа, беря за старт семейную жизнь родителей, решает, что никогда так жить не будет! Со своей любимой девушкой он начинает строить свое будущее.
Увлекательнейшая и реалистичная повесть про человека, чья судьба только начинается, а сюжет изобилует такими подробностями, что читатель и сам начинает задумываться о своем окружающем! Одна из самых продаваемых книг десятилетия, которую уже начали экранизировать!

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Воспоминания, Давид Фонкинос

<p>Ведь на ощущении собственной значимости в глазах другого можно построить целую жизнь</p>
Добавила: alenanebekhem
<p>С той поры в своих любовных переживаниях я ни на мгновение не упускал из виду старость. Я решил, что надо сполна наслаждаться тем, что нам дарит судьба, забыв про всякие можно и нельзя, про всякую мораль. Я понял в ту минуту, насколько человеку необходимо чувственное влечение. Чувственность - первооснова жизни</p>
Добавила: alenanebekhem
<p>Еще несколько минут назад жизнь казалась мне ужасной, и вдруг она предстала передо мной как путь, усеянный чувственными открытиями</p>
Добавила: alenanebekhem
<p>Стареть надо в окружении красоты. Вернее, старея, надо искать утешение в красоте. Надо общаться с красивыми людьми, смотреть на красивые пейзажи, на хорошие картины. Я столько ужасов видела в своей жизни. Почему теперь я должна каждый день наблюдать человеческий распад?</p>
Добавила: alenanebekhem
<p>Ей очень нравились православные церкви, где пахло ладаном - «запах вечности», говорила она. Я прекрасно помню, как она говорила это..., и она шептала: «Понюхай, как здесь здорово пахнет, так пахнет вечность».</p>