Две короны

2013
Две короны (1 книга из 2)

Оказаться на пустой дороге без вещей — полбеды. Но если еще и с памятью проблемы, а по следам идут убийцы, тогда остается надеяться только на чудо. Или поступить в магическую Академию. Как узнать, что скрывает завеса прошлого, когда вокруг интриги и смертельная опасность? Удастся ли преодолеть все испытания и может ли любовь быть сильнее власти? Это и предстоит выяснить двум девушкам, чьи судьбы невероятным образом переплелись…

Купить книгу Две короны, Наталья Жильцова

написала рецензию6 августа 2019 23:15

#тра_Ляля
#Йорки
#ромфантический_август

На этот раз в моих руках как раз то, что ожидалось. Весёлая история двух девиц, попавших в магическую академию.
Рыжая Наталья чудом сбежала откуда непонятно, но там она жила аки Рапунцель – в одиночестве, лишь книги скрашивали её дни и ночи. Академия ей стала укрытием, ведь очевидно, что пленители её будут искать. Только вот благодаря её таланту прорицательницы на девушку навели заклятье защиты, и Ого-го к чему это привело!
А кудрявая полуэльфийка Лана вообще амнезичка! Очнулась непонятно где, ничего не помнит и не знает, лишь письмо с протекцией направляет её в эту самую академию. Однако и за этой барышней идёт охота, то ли убить, то ли похитить...
Вокруг вот этих двух девиц, ставших подругами, строится вся песня, включая любовные истории. И мужики-то им ох горячие перепали! И тоже с секретиками. Как без этого?
Приключения, преступления, заклятия, свидания, попойки (я не сказала, что девицы – подростки дважды, им по 30), вечеринки и немного интима без эротики. И знаете, в этом томе даже устроилась личная жизнь одной из них, а про вторую явно в следующей части будет. Игры кончатся – проверю.

написала рецензию21 мая 2018 18:47
Две короныНаталья Жильцова

В этой книге две главные героини, но ни одна из них мне не понравилась. Лана потеряла память, но её это мало волнует. 60% времени она думала о еде или направлялась на её поиски, еще 35% мечтала о своем красавчике-охраннике, и лишь в оставшиеся 5% иногда задумывалась о том, что же такого важного она забыла.

Наталья – бесхребетная мямля, всю жизнь прожившая взаперти неизвестно где и неизвестно за что. Но она так же, как и Лана, не сильно об этом заботится. Зачем вообще о чем-то думать и что-то решать, когда это может сделать за тебя другой.

И вот две девушки одновременно поступают в магическую Академию. Правда, непосредственно обучению там уделяется не так много времени. Академия вообще больше похожа на бордель, чем на образовательное учреждение.

Ромфант однозначно не мой жанр. От всей этой сладко-приторной ванили довольно быстро начинает подташнивать. Но больше всего меня бесит шаблонность и предсказуемость. Конечно же, героини не такие как все, само собой, в них без памяти влюбляются самые сильные, самые красивые, самые лучшие мужики. И естественно, что обстоятельства мешают им быть вместе. Но это только в начале, потому что мы все знаем, чем подобные истории заканчиваются.

#сладкая_гадость

написала рецензию27 июня 2014 23:06
Две короныНаталья Жильцова

Наткнулась на данную книгу совершенно случайно. Понравилось описание и конечно же прекрасная, красочная обложка. В этот же вечер я начала читать чудесную историю о Леорском королевстве.

С каждой страницей я погружалась в книгу всем своим нутром: разумом, душой и переполнявшими меня эмоциями. Я давно не читала произведений, которые бы так потрясали меня до глубины души: тайны, интриги, обманы, любовь, нежность, страсть, магия и особенности каждого героя, всё это слилось воедино в одну удивительную и непредсказуемую историю, с которой не хотелось прощаться ни на минуту. Впервые, я прочитала книгу так быстро и так осознанно понимаю, что в ней нет недостатков.

Прекрасный и легкий язык написания, книга не напичкана всем нам известными цитатками, сюжет наполнен интересными и неожиданными поворотами, которые нисколько не мешают воссоздать в уме всю картину происходящего. Главные герои интересные и естественные, любовь жаркая, страстная и всепоглощающая, не часто встретишь произведения, где настолько точно переданы все чувства и эмоции.

Душевное произведение, которое останется со мной навсегда. Давно хотела испытать после прочтения книги некую грусть, в том смысле, что книга закончилась.И наконец это чувство пришло. Советую прочитать всем любителям этого жанра. Уверяю вас, равнодушным к этой захватывающей истории вы точно не останетесь!