Зов кукушки - факты

добавила факт21 сентября 2015 7:50

Авторство Роулинг раскрылось спустя три месяца после издания романа.

добавила факт17 июня 2015 13:50

На днях стало известно, что по детективу «Зов кукушки» BBC готовит криминальный сериал, который покажут на канале BBC One. Автор книги лично проводит кастинг актеров на главную роль, поэтому можно ожидать, что замысел романа будет на экране передан вплоть до деталей.

добавил факт25 февраля 2015 20:42

На сайте издательства утверждалось, что Роберт Гэлбрейт — псевдоним бывшего члена отдела спецрасследований Королевской Военной Полиции, который уволился в 2003 году и устроился на работу охранником.

добавил факт25 февраля 2015 20:41

На сайте Goodreads роман имеет рейтинг 4/5, согласно более 6 700 оценкам и более 1 600 обзорам.

добавила факт4 декабря 2014 15:48

За три месяца было продано всего 1500 экземпляров книги (по данным издателей; по данным британских книжных магазинов, было продано только 449 экземпляров), а в день «разоблачения» автора продажи романа возросли более чем на 150 000 % за один день.

добавила факт28 августа 2014 15:22

В рейтинге продаж сайта Amazon.com книга находилась на 5076 месте, однако, когда стало известно об авторстве Роулинг, книга поднялась до первой позиции рейтинга.

добавила факт28 августа 2014 15:22

Роберт Гэлбрэйт - это псевдоним известной английской писательницы Джоан Роулинг.