Цитаты из книги Узник Неба

добавила цитату17 октября 2016 21:08

— Вы Бог или дьявол? — спросил однажды умирающий.
Кабальеро пожал плечами и задумался над вопросом.
— Отчасти и тот, и другой, — ответил он наконец.
— В принципе я атеист, — сообщил больной. — Но на самом деле глубоко верующий.
— Как и многие люди. Отдыхайте теперь, друг мой. На Небесах вас подождут, а в Аду вам не понравится.

добавила цитату17 октября 2016 20:59

— Доктор, думаю, я нашел единственный способ выйти из этой тюрьмы.
— И как?
— Мертвым.

Доктор Санауха и Давид Мартин
добавила цитату17 октября 2016 20:58

Прошло несколько месяцев, и доктор Санауха проникся искренней симпатией к Мартину. Однажды, когда они с Фермином докуривали один чинарик на двоих, доктор поделился с ним тем, что сам узнал о жизни человека, которого некоторые, посмеиваясь над его бреднями и статусом официального безумца тюрьмы, прозвали Узником Неба.

добавила цитату17 октября 2016 20:54
добавила цитату27 августа 2016 22:55

— А знаете, Даниель, порой мне кажется, что Дарвин ошибся. На самом деле человек произошел от свиньи, так как в восьми из десяти гоминидов сидит свиная колбаса, дожидаясь своего звездного часа...

Фермин
добавила цитату27 августа 2016 22:54

— Не обязательно верить в Бога, чтобы исповедаться. Это тонкая материя ваших отношений с совестью.

Отец Валера
добавила цитату27 августа 2016 22:51
добавил цитату1 августа 2015 18:00

— Я считаю, что вам повезло — по крайней мере в любви. И как всякий счастливый человек, вы этого не осознаете.

добавил цитату1 августа 2015 18:00

- Вы не дадите мне отпущение грехов, святой отец? Только глоток коньяку?
- Вы не почувствуете разницу.

добавил цитату1 августа 2015 17:59

Более того, флаги представляются мне разноцветными тряпками, от которых несет тухлятиной. От одного вида того, кто, вырядившись в эти тряпки, фонтанирует лозунгами, гимнами и речами, меня прошибает понос. Я всегда с подозрением относился к чересчур впечатлительным особам, которые по доброй воле сбиваются в стадо, весьма напоминающее отару баранов.

Фермин