Счастливый брак по-драконьи. Догнать мечту

2014
Счастливый брак по-драконьи (2 книга из 4)

Второй роман цикла «Счастливый брак по-драконьи».
Казалось бы, все проблемы в семейной жизни Ирьяны улажены, а приключения ведь только начинаются… После столкновения с неведомой угрозой в голове у юной драконицы поселяется… нет, не рассудок. И даже не внутренний голос. Мужчина. Да не просто абы какой, а предводитель древней расы, а также менталист, архитектор и вообще примечательная личность. Беда только в том, что спит наш красавец за тридевять земель вместе с сородичами… или один? Что это за раса и почему ее так «гуманно» устранили? И нужно ли тогда Ирке им помогать? Какие еще тайны пылятся на полках истории, думая, что про них все забыли?

Купить книгу Счастливый брак по-драконьи. Догнать мечту, Александра Черчень

<p>По сердцу как плетью стеганули. Одно дело – догадываться самой. И совсем другое – слышать от других. Да еще и так… откровенно.<br />– Гад ты, – слабо улыбнулась, откидывая прядь волнистых светлых волос. – До боли честный.</p>
Добавила: stasik
<p>Потому как матушка предупреждала, что если слезки использовать очень часто, то у мужчин на них вырабатывается иммунитет!</p>
Добавила: stasik
<p>Типичная девушка. Вроде и даром не надо, но вот если из лапок уплывает, то все равно не по себе становится.</p>
Арвиль
Добавила: stasik
<p>мне хотелось, чтобы настаивали. Поговорили, дали поругаться, вслед за этим утешили и сказали, что все будет хорошо. Что не хотели обидеть.<br />Но так себя ведут с детьми. А я взрослая… Взрослые переживают свои проблемы одни.</p>

написала рецензию18 июня 2021 11:19
Счастливый брак по-драконьи. Догнать мечтуАлександра Черчень

Честно говоря, вторая книга меня разочаровала. Особенно ее первая половина. Было откровенно скучно наблюдать за героиней, которая решила поиграть во взрослую и отправиться в опасное приключение, не имея плана и защиты.

А произошло вот что. Новый «друг» драконицы Ирьяны, который поселился у нее в голове, очень хочет проснуться, поэтому уговорил девушку отправиться в заброшенный город. Причем никаких подробностей о себе и о городе он не рассказывал, что уже должно было насторожить, а уж явная связь Ала с жуткими монстрами, которые нападают на драконов, просто отпугнуть. В пути девушка объединяется со своей подругой огненной драконицей Кри, которая хотя бы может за себя постоять магией и боевыми искусствами.

Ирьяна вместо того, чтобы заняться собственным образованием и адаптацией к окружающему миру продолжает рисковать своей жизнью и пытаться что-то доказать мужу. Такая наивность и «детскость» уже слишком и отталкивает, становясь просто глупостью. Героине откровенно везло, и это стало уже неинтересным. Ей постоянно кто-то приходил на помощь, оберегая ее и спасая.
Отношения с мужем в этой книге можно сказать и не развивались. Астральные встречи по ночам во сне в основном служили не для разговоров, а днем девушка была слишком занята.

Спасла ситуацию вторая половина книги, где сюжет подразогнался и появилось хоть какое-то разнообразие. В целом эта часть получилась средней, возможно не хватало Олли и Вейла, которые, видимо, отвечают за рассудительность и здравомыслие в этой серии.
#буклайв_работа (Миндальный торт с малиной)
#буклайв_лавка_чудес (магическое существо женского пола)
#буклайв_цель_жизни (любовный роман, в котором присутствует магия)
#буклайв_библиотека_берендеевна (#буклайв_навык_кулинария (Суши))

написала рецензию22 марта 2020 22:12
Счастливый брак по-драконьи. Догнать мечтуАлександра Черчень

Тот случай когда вторая книга цикла понравилась намного больше первой. И это очеееень большая редкость.
А все потому что наконец то героиня не только есть, рисует и занимается сексом но и действует.
Причем, как я уже писала к первой книге, мне нравится стиль автора при описании постельных сцен.
Во второй книге их намного меньше (причем что интересно они еще и вписаны во вторую реальность, то есть происходят со сне главной героини, что тоже достаточно интересно)

Единственное что меня смущает и немного, но все же портит впечатление, это "неподражаемость героинь:
Любой, абсолютно любой мужик попав в общество этой троицы, сразу же влюбляется в одну из героинь, и к концу книги за ними уже следовала такая толпа с возгласами "моя" что это немного раздражает (особенно если учитывать что там еще две книги цикла)
#Слизерин_О

Валерьян (@valeriana_root)23 марта 2020 19:43