Цитаты из книги Шелкопряд

добавила цитату31 июля 2015 13:46
добавила цитату31 июля 2015 13:46

Мы любим не конкретного человека, мы любим свое представление об этом человеке.

добавила цитату14 июля 2015 6:40

...Мы - млекопитающие, которым необходимо совокупление, необходимо стадо себе подобных. Защитный анклав семьи нужен нам лишь для выживания и размножения. Так называемого любимого человека мы выбираем по самым незамысловатым причинам...Любимый человек смеется или пахнет как наш отец или мать, у которых мы в детстве находили защиту, а остальное экстраполировано, все остальное выдумано...

Майкл Фэнкорт
добавила цитату18 апреля 2015 11:39

Мы любим не конкретного человека, мы любим свое представление об этом человеке. Очень мало кто это понимает и способен принять. Людьми движет слепая вера в свои созидательные способности. По большому счету любовь – это всегда любовь к себе.

Майкл Фэнкорт
добавила цитату18 апреля 2015 11:38

Как подсказывал его опыт, женщины обычно пытаются тебе внушить, что их любовь пропорциональна старанию на тебя повлиять.

добавила цитату18 апреля 2015 11:37

Усталое сознание, взятое в кольцо этих пустых, овечьих физиономий, пыталось разгадать, какие стечения обстоятельств привели к их появлению на свет. Ведь рождение, если вдуматься, - это всегда дело случая.

добавила цитату14 февраля 2015 9:13

До нее не доходило, что есть такая штука: призвание. Не всем дано это понять; для многих работа сама по себе ничего не значит - она лишь обеспечивает статус и доход.

добавила цитату14 февраля 2015 9:11

... знала, как облегчить свою боль: любой ценой сделать так, чтобы обидчику стало еще больнее.

добавила цитату14 февраля 2015 9:09

"Твоему творению грош цена, если в нем никто не истекает кровью, хотя бы ты сама".