Большая и грязная любовь

2013

Большая и чистая любовь? Здорово, конечно, но когда тебе тридцать, в сказки уже не верится. В принца на белом коне – тоже. В тридцать волей-неволей начинаешь смотреть на жизнь с изрядной долей скепсиса, и чем дальше, тем яснее понимаешь – скепсис оправдан. А любви всё равно хочется. Пусть не большой, а маленькой. Пусть не чистой, а… ну хоть какой-нибудь! Именно так рассуждала Крис, она же Кристина Новикова, грустно сидя у подъезда на лавочке с бутылкой брюта, и даже не подозревала, что её желание уже исполнилось. Вот только исполнилось как-то странно. Потому что с утра обнаружилось, что к любви прилагается новый гардероб, новая работа, самодур-шеф и... чёткое ощущение грандиозной подставы…

Купить книгу Большая и грязная любовь, Анна Гаврилова

<p>Женщине нельзя дать по морде, вызвать на дуэль тоже нельзя... ничего нельзя. Либо терпеть, либо убирать.</p>
Добавил(а): Akvilion
<p>Ошибок не совершает только тот, кто ничего не совершает.</p>
Добавил(а): Akvilion
<p>В жизни всегда есть место чуду, просто чем дальше, тем сложней в это чудо поверить.</p>
Добавила: knigo_manka

написал(а) рецензию20 марта 2023 13:41

#книжный_марафон2023

Большая и глупая книга

Как-то не сложилось у меня с этим произведением, от слова "совсем". Начнем с очень простого слога, пустоватых диалогов и абсолютно картонных персонажей, которые по сути, только кувыркались всю книгу, на разных поверхностях и искали эту самую, любовь.

Все началось с того, что молодая женщина, по имени Кристина, ощутила весь спектр своих жизненных неудач, после встречи с одноклассницами. Ей практически тридцать лет, мужа нет, детей тоже, работая средненькая, с финансами проблема, плюс еще вечно ворчащая маман, с которой она проживает. А тут вдруг подруги, которые кидают понты и хвастаются успехами по жизни. Естественно, что главная героиня, вместо плана того как изменить ее статичную жизнь, просто напивается, сидя на лавке возле дома, и именно тогда, когда она в состоянии " в полную зюзю", к ней подходит странный тип с собакой, выслушивает ее проблемы и говорит, что завтра все изменится.

И правда, все меняется - Кристина становится любовницей богатого директора некой корпорации, где работает его помощницей, купается в деньгах и в сексе. Правда, она не помнит как дошла до такой жизни, но пытается приспособиться и вроде ей все нравиться, хотя особо чувств к красавцу-боссу не испытывает, но деньги ведь и забота есть - а это главное!

Но тут есть нюанс, как говорится, Глеб Вознесенкий, на самом деле довольно странен, ну, начнем с того, что он инкуб, а Кристина ему нужна как просто подпитка для существования. Потом автор пытается рассказать, как их свела судьба, и что потом произойдет с Кристиной, которую просто решили использовать, не более.
Но объяснение причин не впечатляет, выходит каким-то неуверенным, как и конец, плюс главный персонаж особо не меняется, хотя вроде рядом с такой сексуальной Кристиной просто обязан.

Одним словом, эту книгу можно прочесть и забыть, как нечто похожее на черновик.

написала рецензию11 января 2020 15:18
Большая и грязная любовьАнна Гаврилова

Бойтесь желаний своих, они имеют свойства исполняться. Вот ляпнула случайному прохожему, что хочешь любви… Большой и грязной, так сказать, получите-распишитесь.
И попала в «другую» реальность, где работаешь в компании для «своих», где разбираешься в делах ведьм , оборотней и инкубов… И есть у тебя, если не любовь, то связь с собственным начальником, для которого ты еда, но всё изменится, иначе мы не ромфант читаем.
В принципе, если вы читали Гаврилову до этой книги, то вы получите довольно предсказуемый набор. Дама будет ломаться до конца практически. Будет много намёков на секс и самого секса. Плюсом то, что читается ооочень быстро и забавно временами. И минус, который, мне кажется, свойственен автору, занижать умственные способности героини, дабы ей всё разжёвывали 150 раз. Причём даже самые простые объяснения. Это боится, что читатель не поймёт? Или чтобы побольше объяснить лишнего, не касающегося изначального вопроса? (Тут такое в каком-то диалоге было) И лично для меня к последней трети был просто перебор злоключений, да и вообще событий на голову бедной героини. Видимо поэтому автор решил несколько вопросов в конце просто замять.
Хотя было интересно и что с оборотнями, и почему Крис помнила своего инкуба не только мозгом… Неужели она не просто человек, похожий по типу на элементаль Света? Вообще, идея книги мне понравилась. Изменения в канве реальности, под которые она сама уже подстраивает прошлое. Конечно, быть опытом безумного учёного не предел мечтаний, зато как удобно получилось. Побыла помощницей в прошлой реальности, прокачала умения. Вернулась в эту, и всё помнишь!
#воины_времени

Алена (@bepeck)12 января 2020 8:56

ну ты злодейка) в паре абзацев весь сюжет рассказала))

Юлия (@7admeta7)15 января 2020 10:25

@Bepeck, сюжет? Нееее, сюжет я вроде не рассказала)))

Алена (@bepeck)19 января 2020 17:58

@7admeta7, а что ещё там осталось?)) кроме любовной линии, но это ваще ни капли не интрига))

написал(а) рецензию11 сентября 2018 11:12
Большая и грязная любовьАнна Гаврилова

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написал(а) рецензию7 сентября 2016 22:56
Большая и грязная любовьАнна Гаврилова

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию13 августа 2015 10:11

#П1_5курс
Дело было вечером, сидела Кристина с шампанским на лавочке, делать было нечего. Горевала о долюшке своей женской, и тут бах, волшебник нарисовался (не совсем, конечно волшебник, мутили они что-то с подменой реальности, ну да не будем в подробности погружаться). И чего же Кристинушке милой захотелось? 30 лет уже стукнуло, а счастья то нет, ни семьи, ни карьеры, ни мужа. Вот и подавай ей любовь, да не простой захотелось, а большой и грязной (вот как алкоголь мозг то затуманил).
Услышано желание, получите, исполнено. И тут понеслось...Встретился Крис мужчина прекрасный во всех планах. И красавец, и заботливый, богатый, сексуальный, одним словом - нереальный.
Сильно волшебного и фентезийного в книге нет, ну да, присутствуют и вампиры, инкубы, суккубы. Но упор тут не на это. Больше намеков на ум главной героини. Да хотя, какие намеки. Прямо говорится, что она дура. Хотя я такой уж явной дурости не увидела. Правда и на 30 лет поведение ее не тянет.
Если вы ждете от книги с таким названием чего-нибудь этакого на 18+, то я вас огорчу, не ждите. В подробностях там ничего не расписывается, это вам к другим книгам надо обратиться, если любопытно.
Итог: книга легкая, не противная, не раздражающая. А повезло так главной героине, наверное потому что дура :) Если есть у вас время на такие простенькие книги читайте, если любите серьезную литературу, то данное произведение не для вас.

@malinka-kartinka11 августа 2016 10:48

Советует мне значит Ридли эту книгу, название заинтересовало, захожу, а тут твоя рецензия. Я ржала.

Яна (@skerty)11 августа 2016 12:31

@malinka-kartinka, прям советует? )) тогда бери! Но там прям грязного нет))))