1Q84. Тысяча невестьсот восемьдесят четыре. Книга 2. Июль-сентябрь

2009
1Q84 (2 книга из 3)

Действие книги происходит не столько в тысяча девятьсот восемьдесят четвертом году, сколько в тысяча невестьсот восемьдесят четвертом, в мире, где некоторые видят на небе две луны, где ключом к вечной любви служит Симфониетта Яначека, где полицейских после всколыхнувшей всю страну перестрелки с сектантами перевооружили автоматическими пистолетами взамен револьверов, где LittlePeople - Маленький Народец - выходят изо рта мертвой козы и плетут Воздушный Кокон.

8,4 (261 оценка)

Купить книгу 1Q84. Тысяча невестьсот восемьдесят четыре. Книга 2. Июль-сентябрь, Харуки Мураками

<p>Как нам рождаться, мы, конечно, не выбираем. Но как умереть, зависит от нас.</p>
Добавил: DanielDefo
<p>Если растрачивать время и талант, просто зарабатывая на кусок хлеба, ничего стоящего не добьёшься до самой смерти</p>
Добавил: DanielDefo
<p>Людям, не способным тронуться с места, остается наблюдать за чужими попытками сдвинуться хоть куда-то. </p>
Харуки Мураками
Добавил(а): ojozloba
<p>Что это значит? А то, что куда бы тебя жизнью ни заносило, ты - это ты. Со своими проблемами, своими способностями, единственный и неповторимый.</p>
Тэнго
Добавила: petrowa.lida2013
<p>Один рождает пустоту, а другой должен ее заполнить. Все так живут.</p>
Добавил(а): sataan_666

написала рецензию8 апреля 2021 19:30
1Q84. Тысяча невестьсот восемьдесят четыре. Книга 2. Июль-сентябрьХаруки Мураками

Вторая книга серии "1Q84" не менее, а даже более интересна предыдущей части. Вопросы, возникающие в прошлый раз, начали разрешаться. Очень важным для сюжета стал эпизод общения Аоамэ с Лидером, много интересного раскрывается о созданном автором мире. Также мы, наконец, узнаем краткое содержание книги "Воздушный кокон", что в целом заполняет оставшиеся пробелы. Постепенно раскрываются тайны, но до сих пор толком непонятно какую цель преследуют Little People.

Повествование, как и в первой книге, чередуется между Аомамэ и Тэнго, но сюжетная линия мужчины я бы не сказала, что такая уж и содержательная, хотя последняя глава довольно любопытная.

Очень интригующая концовка для Аомамэ. Очевидно, что на этом ее история не заканчивается, и именно поэтому хочется скорее узнать как будут происходить события дальше.

Эта история определенно заслуживает внимания. С каждой частью интерес все возрастает, но чем же это все-таки закончится даже не могу представить. Что ж, при первом возможном случае возьмусь за продолжение.

#буклайв_библиотека_гончарова (замена по оплате за дом)
#буклайв_цель_жизни (из подвида "роман")

написала рецензию5 февраля 2015 17:28

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?