Цитаты из книги Первому игроку приготовиться

добавила цитату3 сентября 2017 19:34

Мое поколение не знало, что такое мир без OASISa. Возможность перехода OASISa в частные руки и приведения его к единым корпоративным стандартам ужасала нас. Тот, кто родился до появления OASISa, не мог бы понять наших эмоций, но для нас это было все равно что приватизация солнечного света или взимание абонентской платы за возможность смотреть на небо.

Парсифаль
добавила цитату19 ноября 2016 10:37

— Я создал OASIS, потому что в реальном мире нигде не чувствовал себя дома. Я не знал, как общаться с людьми. Я всю жизнь прожил в страхе — до тех самых пор, пока не почувствовал, что она уже на исходе. Тогда-то я и понял, что, как бы ни был страшен реальный мир, это единственное место, где можно найти истинное счастье. Потому что он — реальный. Понимаешь меня?

добавила цитату19 ноября 2016 10:35

Иногда бывает польза и от гиков с навязчивым неврозом и полным отсутствием личной жизни.

добавила цитату19 ноября 2016 10:35

Мне никогда не хотелось возвращаться в реальный мир. Потому что реальный мир был отстойный.

добавила цитату19 ноября 2016 10:34

По большому счету человеческая жизнь — это полный отстой.
Лишь видеоигры делают ее более или менее интересной.

добавила цитату30 октября 2016 23:45

Не важно, какая там партия у руля - эти люди все равно занимаются перестановкой шезлонгов на палубе "Титаника", и все это прекрасно осознают.