Роксоляна

1930

В день свадьбы Настю похитили татары, и вскоре она оказалась в гареме султана Сулеймана. Зависть, интриги, козни наложниц - все это казалось девушке страшным сном. Красавица не знала, что именно здесь ее судьба. Одним взглядом она сумела разжечь в сердце султана страсть...

Купить книгу Роксоляна, Осип Фаддеевич Назарук

написала рецензию26 сентября 2014 14:33
РоксолянаОсип Фаддеевич Назарук

Довольно посредственная книга,написанная на коленке.Слог просто чудовищен,не знаю надо грешить на бездарного автора или на горе переводчика.

Книга пресная,описания бедные,образы размазанные.Хочется кричать "Не верю" на страдания Анастасии,на вдруг обуявшую страсть к чужеземке Сулеймана. Покорение сердца султана умом Роксоланы на подростковом уровне,и явно не характеризует его как великого и умного правителя,скорее как зеленого мальчишку,мечтающего утолить свою похоть.Заинтересовало почему первенцем у Хюррем волшебным образом вдруг стал Селим),а куда простите делся Мехмед?

Какая то отписка,а не книга,неудачные скелетные заметки.Придется вернуться к Загребельному,чтобы узнать что почем в красках,хотя его слог довольно утомителен.

ПЫСЫ: Если кому то в руки попадалась книга на эту тему и она оправдала ваши ожидания,скиньте автора и название в комменты,пожалуйста,уж очень хочется прочитать в человеческом художественном изложении.