Погожий день

1957

Джордж Смит мечтал встретиться с Пабло Пикассо и купить его картину. Однажды на побережье моря он встретил человека, рисовавшего на песке...
Произведение включено в авторский сборник «Лекарство от меланхолии».

7,9 (21 оценка)

Купить книгу Погожий день, Рэй Брэдбери

<p>А меж тем два одиноких путника вовсе не задумывались о потоке внезапных совпадений, подстерегающих каждого во всякой толпе, в любом городе. Ни тому, ни другому не приходило на ум, что, если осмелишься погрузиться в этот поток, можно ухватить полные горсти чудес. Подобно многим, они только отмахнулись бы от такого вздора и преспокойно остались бы на берегу, не столкни их в поток сама Судьба.</p>
Добавила: May_theForce_be_withYou

написала рецензию6 июля 2018 5:31
Погожий деньРэй Брэдбери

#БК_18 (Рассказ зарубежного автора)
После названия указано: "О человеке, который больше всего в жизни любил искусство". Я бы сказала, что это рассказ о человеке, который болье всего любил работы одного художника, жил и чувствовал ими, полностью был погружен в творчество своего кумира и лелеял о встрече с ним. Стоит ли осуждать этого человека, говорить, что с ним явно что-то не так? Не думаю, поскольку каждого из нас может быть увлечение, по вине которого мы теряем голову. Увы, но не все относятся к этому с пониманием.
На почве увлечения у главного героя возникают определенные "домашние" проблемы, на которые тонко намекает Рэй Бредбери, но важны или семейные склоки и раздражение, когда человек так близок к исполнению мечты? У каждого найдется свой ответ на данный вопрос.
Это рассказ о мечте, тяге к творчеству, о недопонимании близких (скорее далеких) людей, о секретах, появляющихся на его основе. Если у вас есть близкий человек, интересы которого Вам не нравятся, Вы их не понимаете или осуждаете, то я советую прочесть именно эту работу. Из нее можно почерпнуть для себя куда больше, чем может представиться.