Господин Бледный

1997

На борту космического корабля, летящего на Марс, умирает Смерть, только что уничтожившая Землю и лишившаяся из-за этого пищи.
Произведение включено в авторский сборник «Вождение вслепую».

Купить книгу Господин Бледный, Рэй Брэдбери

<p>Пожар заполонил Вселенную рваными, текучими языками желто-голубого пламени. Земля разлетелась на тысячу осколков, рассыпалась искрами, обратилась в ничто.</p>
Добавила: cherebrinka

написала рецензию30 августа 2016 22:57
Господин БледныйРэй Брэдбери

Больше всего на свете я не люблю спойлеры. А спойлеры в аннотации вообще считаю грехом. Однако это не помешало мне насладиться маленьким рассказом моего любимого Брэдбери и даже отчасти помогло понять замысел автора (но я настоятельно не рекомендую читать аннотацию до того, как прочитаете рассказ, он не такой уж и большой, чтобы немного не потерпеть)

Рэй пишет о том, что знает и любит - о жизни в космосе. Точнее о жизни экипажа в ракете, летящей на Марс. Казалось бы, что такого необычного может произойти в ракете? Ничего? Но в ракете внезапно обнаруживают при смерти господина Бледного, который к тому же, кажется, страдает шизофренией. Господин Бледный жалуется, что ему нечего есть на борту корабля, битком набитого провизией, и говорит несусветную чушь.

Поверит ли ему доктор и чем закончится эта история вам предстоит узнать самостоятельно. Верить ли больному или все же признать его сумасшедшим - так же выбор каждого из вас.

Но я почему - то верю.

#доза_допинга