Переселение душ

2005

История, описанная новичком загробного мира. Еще одна из версий того, что же ждет человека после смерти.
Произведение включено в авторский сборник «У нас всегда будет Париж».

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Переселение душ, Рэй Брэдбери

написала рецензию22 марта 2018 22:29
Переселение душРэй Брэдбери

Я не боюсь трупов. И в силу профессии отношусь к ним вполне адекватно. По этой же причине, наверное, скептически отвергаю " ужасную" литературу и кино.

Но чудо!большой романтик и философ Брэдбери создал маленький сюжет, в котором и мертвец - высокохудожественный образ!

Нашему герою не лежится в гробу. Он оставил самое важное в той, земной жизни, и его влечёт обратно.
Он встречает на своём жутком ночном пути таких же восставших, но не поддерживает их разрушительные и мстительные настроения. Он очень хочет вернуться, страдает от сознания, что уже не тот, что тело действительно мертво.

Автор даёт ему ни с чем не сравнимый шанс. Лучше и не придумаешь.

Однако, как в любом вымысле, здесь своя мораль: ешьте, пейте, любите, путешествуйте, ЖИВИТЕ- пока можете. Завтра это всё останется, но уже не для вас. А есть ли возможность вернуться?