Жить по принципу 80/20

2013

80% результатов проистекает из 20% причин. За 20% времени мы успеваем сделать 80% дел. 20% людей владеют 80% капитала. 20% сотрудников, товаров и услуг приносят компании 80% прибыли. Это золотое правило, которое, осознанно или нет, используют все богатые и успешные люди - и становятся еще богаче и успешнее. За 14 лет с момента первой публикации книга "Принцип 80/20" стала классикой деловой литературы и мировым бестселлером.

Ее автор, успешный бизнесмен и "ленивый предприниматель" (как называет себя сам Ричард Кох), рассказывает о том, как достичь большего - с намного меньшими затратами усилий, времени и ресурсов. Надо уметь сконцентрироваться на самых важных 20% вашей жизни. Поступая так, вы будете управлять событиями, а не наоборот - и получать во много раз более позитивные результаты, чем раньше.

Купить книгу Жить по принципу 80/20, Ричард Кох

написал(а) рецензию12 февраля 2022 8:49
Жить по принципу 80/20Ричард Кох

Тема интересная, но не настолько чтобы об этом писать книгу, это скорее материал для статьи. Принцип 80/20 можно описать парой предложений и человек до всего додумается сам если решит, что для него это имеет вес. Зачем это разжевывание на составляющие если у каждого человека жизнь отличная от сотен тысяч других? - не понятно. В своей жизни я пришел к этому принципу самостоятельно полтора года поработав в проектной компании. Сильная нагрузка привела к тому, что в какой-то момент произошел щелчок, и я решил, что работа не должна управлять моей жизнью. Рабочие часы сделал строго по графику, а занятия спортом, изучение английского, чтение книг и интересной мне информации из разных сфер – перенес на внерабочие часы и часы рабочего отдыха, который, кстати, я стал делать много-много чаще. Так и вышло, что по принципу 80/20, я уделял 10-20% на все сферы своей жизни, в т. ч. на 20-ти минутный сон после обеда и тренировки.
Вся соль в том, чтобы быть собрание, уметь отдыхать правильно, находить новые решения и не давать работе завладеть тобой.
#флешмоб_Ж