Похожая на человека и удивительная

2014

Лика Борга - московская журналистка, весьма известная особа, - неожиданно после аварии приобрела дар слышать мысли людей, но не все подряд, а только то, что очень мучает и беспокоит человека - того, кто почему-то попадает в зону внимания весьма загадочного аппарата, включающего в душе Лики некий болеуловитель, так, наверное, можно было бы его назвать. Конечно, некоторые гадостные мысли, которые она замечала у окружающих, лучше бы ей не слышать, но чудом проснувшаяся и не поддающаяся никакому управлению способность вдруг обернулась не наградой, а наказанием. Лика поняла, что не в силах переносить сгусток чужой боли, словно удар молнии, попадавший ей в душу…

Купить книгу Похожая на человека и удивительная, Наталия Терентьева

<p>Увы, я не реформатор и даже не член какой-либо партии. Я... Я просто устала от шума, чужих лиц, чужой речи вокруг - в моем собственном родном городе, я задыхаюсь от выхлопных газов, я чувствую бессмысленность своей работы и всей суетной жизни.</p>
Добавила: voronenok
<p>Человек-функция. Я плохо себя чувствую, но это не важно. Важно, как выполняется моя маленькая функция в плохо организованном, аморфном процессе общественной жизни. Даже если эта моя функция никому особо и не нужна.</p>
Добавила: voronenok
<p>Я не одинока. Я просто живу одна. Одиночество - это состояние души. А не отсутствие рядом другого человека.</p>
Добавила: voronenok
<p>Я верю в хаотичность мира и ровно столько же - в его предопределенность. Разве одно исключает другое?</p>

написал(а) рецензию13 февраля 2015 16:27
Похожая на человека и удивительнаяНаталия Терентьева

Наверно кто видит в магазинах или в автобусах людей с такой книгой думают "Почему бы не почитать что-нибудь серьёзное"? Когда покупаю книги,если меня привлек российский автор,то откровенно говоря долго изучаю книгу. Последнее время немного разочаровываюсь в этих жанрах,так как практически все пишут одно и тоже. Но вот Терентьева меня поражает,увлекает и завораживает каждой книгой. Может где и проскальзывает однотипность и повторение,но это так обыгранно, что и не замечаешь этого. В каждой книге есть своя история,неповторимая. Есть свои эмоции,индивидуальные. Она заволакивают тебя и не отпускают до конца. Я говорюобо всех книгах,этой серии,потому что среди них нельзя выделить самую интересную или самую захватывающую, они все такие. Читала новую последнюю её,так на работу не хотелось идти,потому что было очень интересно,чем закончится.