Время не ждет

2000
Приключения Гермакса Тантамока (1 книга из 2)

Может ли одна-единственная мышь изменить мир? Гермакс Тантамок любит простые удовольствия - кусочек сыра и чашечку ароматного кофе с пончиками поутру. Но однажды в его часовую мастерскую врывается прелестная искательница приключений Линка Перфлингер и одним махом переворачивает всю его жизнь. Впереди Гермакса ожидают неприятности и настоящие опасности. Ему придется стать бесстрашным, и дерзким, и находчивым. И, конечно же, ему предстоит спасти мисс Перфлингер.

Купить книгу Время не ждет, Майкл Хоуи

<p>Главное - что-то делать. Больше всего изматывает именно бездействие.</p>
Майкл Хоуи, "Время не ждёт"
Добавила: irina_k
<p>Новые встречи, новые лица... Вот, что важно! Как же это здорово, когда к тебе неожиданно заходят совершенно незнакомые люди, и ты вдруг открываешь для себя новый мир, о существовании которого даже не догадывался.</p>
Майкл Хоуи, "Время не ждёт"
Добавила: irina_k

написала рецензию27 марта 2016 22:16
Время не ждетМайкл Хоуи

Какая чудесная книга, какая чудесная история. И вроде бы ничего особенного на первый взгляд, но все происходит в мире мышей, крыс, белок, кротов, хорьков, хомяков и прочих мелких животных. Читая, все-таки представляешь обычных людей и только когда речь заходит о шерсти или усах, ну или о виде животного, вспоминаешь, что это необычный мир)
Главный герой - Гермакс - часовщик, живущий спокойно и в общем-то никого не трогая. Не могу не заикнуться про его домашнего зверька, который живет дома в клетке - это божья коровка, мило же! Все шло своим чередом пока в его мастерскую не пришла мышь - искательница приключений, которой срочно необходимо починить часы. Но когда пришло время их забирать, она не пришла. А еще спустя пару недель появился подозрительный крыс и потребовал часы. Не получив нужного, крыс ушел, но Гермакс последовал за ним...тут и начались его весьма опасные приключения, которые испытает на своем веку не каждая мышь.

В электронке книгу я так и не нашла, пришлось потратиться и прикупить обе книги серии "Приключения Гермакса Тантамока". Ни разу не пожалела о своем приобретении. История очень понравилась, провела прекрасное время за чтением. Советую)

#Ист1_5курс (История времени)

написала рецензию24 января 2015 23:21
Время не ждетМайкл Хоуи

Кто сказал, что большие дела под силу только героям? Что, если даже самое крохотное существо способно оставаться несломленным перед всеми настигающими его опасностями?
Это история о Гермаксе Тантамоке, мастере-часовщике, который жил обычной жизнью мыши-трудяги, пока в его мастерскую не ворвалась мисс Перфлингер, очаровательная искательница приключений. С этого момента для Гермакса открывается новый мир, где ему предстоит погрузиться во все тайны и загадки, решать трудные задачи, находить ответы на все интересующие его вопросы.
Это вовсе не детская книга о приключениях мышонка, а настоящая детективная история, заставляющая сердце замереть в ожидании следующей главы.
Что же касается меня, то я прочитала эту книгу на одном дыхании, ведь каждая её страница наполнена удивительными тайнами, которые непременно хочет разгадать пытливый ум. Возможно, многих смутит тот факт, что главным героем является мышь, но, на мой взгляд, это придаёт ей ещё большее очарование. Книга словно доказывает нам, что не нужно быть большим и сильным, чтобы отличаться смелостью и храбростью, упорством и трудолюбием, уметь любить и дружить. Даже у крохотного существа, как Гермакс, огромное сердце.