Нестандартный ребенок, или Как воспитывать родителей

2006

Потерять ребенка очень легко: потерять в собственном доме... А как уберечь, как вывести на жизненную дорогу?.. Как помочь стать счастливым?.. Книга из серии "Конкретная психология" всемирно известного психотерапевта и писателя Владимира Леви. Мировой бестселлер о взрослых и детях, о понимании и любви.

Купить книгу Нестандартный ребенок, или Как воспитывать родителей, Владимир Леви

Упоминание книги:

написала рецензию13 марта 2016 22:02
Нестандартный ребенок, или Как воспитывать родителейВладимир Леви

Боже мой, бедные дети! Вот такая реакция у меня возникла на данную книгу. Кто вообще советы этого дяденьки слушает?!

Выбрала данную книгу только из-за названия и крупно пожалела. Сперва очень хотелось узнать какой он стандартный-то ребенок? И чем автор определяет стандарты. В общем, это для меня осталось тайной за семью печатями.

Первую часть я читала с прибалдевшим видом и с одной мыслью "кто полный идиот? Я иль автор?". Из слов нашего гуру, ребенок слышит в банальных фразах "на горшок и спать", "уроки сделал?", "идем обедать" только то, что он ничтожество, ничего не добившийся неудачник и полнейший лох. И фразы надо составлять играючи, когда обращаешься к своему чаду. Видимо от слов "иди спать" у ребенка душевная травма возникает, но это только ягодки...

Еще один совет, который дает автор своему пациенту, который вздохнуть не может из-за своей матери-опекунши, которая жизни не смыслит без своего сыночка, просто поражает! "Обращайся к ее внутренней девочке, называй "моя малышка", "глупенькая" и по имени". Автор ты адекватен?! Да его маман сразу его придушит за такое обращение! Хотя, может он этого и добивается?

Что еще меня несказанно "порадовало" это обращение одной дамочки с "наисложнейшей" проблемой, сыночек любимый перестал заправлять кровать и она в панике обращается к нашему ненаглядному автору, потому что чувствует, что это нужно лечить и желательно срочно! По ходу дела выясняется, что сыночку 23 года, он женат и когда она заходит в их супружескую спальню у них "кровать не заправлена!". Конечно, сразу бегом к врачу! Это ж патология!!! Сына нужно спасать.

Книга жутко не понравилась, первая часть полнейший бред сумасшедшего, а вторая часть более-менее ничего... Ничего существенного. Прописные истины, которые должен знать каждый здравомыслящий родитель. Что касается изложения - время чтения превращается в муки, т.к. писатель начинает с одного, сразу перескакивает на другое и заканчивает все десятым.

Книгу стоит читать только для поднятия собственной самооценки и сравнения с неадекватными личностями. После прочтения осознаешь, а я ж вполне родитель-то состоявшийся в воспитании своего чада. Поэтому только 3 из 10, можно было бы и меньше, но у меня сегодня хорошее настроение))) И отрицательная рецензия от меня на конкурс рецензий)

#Соц1_2курс
#конкурсрецензий4

написала рецензию21 марта 2014 22:33
Нестандартный ребенок, или Как воспитывать родителейВладимир Леви

Книгами Владимира Леви зачитываюсь. Они занимают на моей книжной полке особое место. Эти книги-беседы помогают узнать себя и других, книги-друзья спасают от депрессии, книга-психолог - помогает справиться со страхами, поверить в себя, найти себя. Причем вы не встретите нравоучений, нудных пространных рассуждений, у вас будет ощущение диалога с автором. Что касается "Нестандартного ребенка" - это отдельная история. "Нестандартного ребенка" я читала не один раз, и каждый раз на его страницах находила что-то новое. Вы не найдете здесь готовых рецептов воспитания, но вы по-другому взглянете на своего ребенка. Эта книга должна стать настольной для каждого неравнодушного родителя.