Цирк кошмаров

2013
Чужие сны (2 книга из 6)

Книга «Цирк кошмаров» Екатерины Неволиной и Олега Роя, автора романа «Шаль» и многих других, отличается таинственным и запутанным сюжетом, который держит читателя в напряжении до последней страницы.

И вот занавес раскрывается, а на арене появляется он – веселый клоун, от которого публика почему-то в ужасе. Вместо веселых акробатов и жонглеров на сцене цирка появляются кошмарные уродцы: они убивают друг друга. Как хорошо, что это всего лишь сон! Но почему он так часто снится Олегу и Алисе? Или это воспоминания? Скорее всего, да. Но что делать? Необходимо начать собственное расследование, которое приведет поистине к неожиданным результатам. Оказывается, карлики из сна существуют и являются следствием научных экспериментов…

Купить книгу Цирк кошмаров, Олег Рой

<p>Вдвоем всегда проще и надежнее, чем одному, а о том, что страх тоже делится надвое, то есть становится вдвое меньше, – и говорить нечего!</p>
Добавила: larry

написала рецензию8 июня 2015 16:44
Цирк кошмаровОлег Рой

Не ждала я многого от фантастики. Это пройденный этап для меня. Но так уж сложилась судьба.

Мало того, что фантастика мне порядком поднадоела, так здесь еще и книга русского(из русских книг я люблю лишь классику) автора. Так что за за данное произведение я взялась скептически..

Сперва, начав свое чтение я жутко была возмущена - как так ведь академия подсунула мне книгу из серии "Чужие сны". И об этом следует знать. В серию входят пять книг Леди-кошка , Цирк кошмаров , Охота Снежной королевы , Ромео стоит умереть и последнюю книгу "Повелитель снов" я не разглядела на readly.
Но долго возмущаться и страдать мне не пришло. В книге нет предисловий и долгих нудных тянучек, сюжет сразу возникает перед читателем сам собой. И авторы умело постарались привлечь. Меня затащили в книгу с первых же страниц, не спросив разрешения:)
И манера письма, и поступки героев, и их размышления не оставили вопросов. Скорее дело в том что главные герои - юные парень и девушка, а книгу так же пишут представители разных полов(Олег Рой , Екатерина Неволина), присуждая героям характерность.
Так же порадовали убийства, эта книга не для маленьких девочек, здесь злодеи никого не жалеют и с безумным блеском в глазах пускают кровь) Но не подумайте ничего плохого, главные герои вроде адекватны и вменяемы.
Очень приятным сюрпризом оказался сонник от главной героини в конце книги. Довольно неплохой маркетинговый ход. По крайней мере есть шанс, что в книгу я еще загляну)
Книга хорошая, читать советую вместе со всей серией, но можно прочитать и как самостоятельное произведение, если не боитесь, что сюжет вас затянет и придется требовать "продолжения банкета".

#П1_3курс

написала рецензию10 апреля 2015 0:00
Цирк кошмаровОлег Рой

Наконец то дочитала эту книгу. Что могу сказать.. Написана она простым красивым языком, но в довольно мрачных тонах, которые не покидают читателя до самого конца. С каждой новой страницей сюжет становится всё напряжённее и острее, достигая своего максимума к 13 главе. Для тех, кто ещё не читал данное произведение, мой вам совет: не стоит надеяться, что у героев всё будет хорошо. Ваши надежды разобьются о скалы реальности. Ибо уже в самом начале авторы дают нам понять, что неисправимым романтикам, любителям приключений и прочих фэнтези-историй, здесь делать нечего. И, хотя все эти жанры несомненно присутствуют в книге, они далеко не на 1 месте. Скорее, всё происходящее в "Цирке кошмаров" напоминает детективный ужастик с элементами психологического триллера. Поэтому, для человека неподготовленного, не читавшего ничего жёстче "Преступления и наказания", эта книга покажется слишком жестокой.
Сюжет с клиникой безумного профессора впечатлил меня больше всего. Я растворилась в нём, погрузившись в непростую ситуацию Алисы и Олега. Вместе с ними пережила страх, одиночество и усталость. И за одним, мысленно сняла по книге фильм, который моё сознание воспроизводит всякий раз, когда я открываю "Цирк кошмаров" или просто вспоминаю сюжет.
Хочется верить, что у серии "Чужие сны" будет продолжение, так как конец этой книги не дал мне ни одного ответа относительно дальнейшей судьбы героев. Повествование обрывается на самом интересном месте.

написал рецензию30 марта 2015 15:41
Цирк кошмаровОлег Рой

Очень люблю и уважаю творчество этого автора, правда, рассчитанное не на подростковую аудиторию, поэтому очень заинтересовалась этой книгой, когда узнала, что основной её жанр - фэнтези. Тем более описание книги всё же привлекло моё внимание (нередко встретишь сюжеты без штампов).
Замечу, что это не самостоятельная книга, а вторая по счёту в цикле "Чужие сны", но прочла я пока что только две первые.
По моему мнению, произведению не хватило описаний. Или их просто вытеснило количеством действий, за которыми тяжело угнаться. Чересчур уж быстро разворачиваются события. Но для кого-то это окажется плюсом.
Персонажи с интересными характерами и личными проблемами. Каждый их поступок имеет хороший мотив, хотя, повторюсь, уж очень молниеносны эти поступки. Сюжет, подобный этому, нигде не встречала - это уже делает книгу уникальной. В общем, здесь есть всё, чтобы крепко-накрепко держать читательский взгляд.
Обязательно прочту оставшиеся части (для галочки). Теперь возникший вопрос: "А стоит ли вам читать эту серию книг?" ( рецензии созданы для ответа на этот вопрос). Да, конечно, если вам хочется увидеть лёгкую незатейливую историю, местами смешную, местами пугающую. И нет, если вы ждёте от новой книги серьёзного тяжёлого сюжета, наполненного глубоким смыслом.
#Л1_1курс