Армагеддон

1901

Сны бывают разные… Некоторые сотрутся из памяти с приходом утра, некоторые мы смутно вспоминаем. Встречаются так же и яркие сны. Но иногда сон может повторяться и преследовать. Какое влияние он окажет на Вас и Вашу жизнь?
Произведение включено в авторский сборник «Армагеддон».

Купить книгу Армагеддон, Герберт Уэллс

написала рецензию17 ноября 2015 22:26
АрмагеддонГерберт Уэллс

Что есть сон? И как отличить явь от сна, если он так реален? Как понять, сплю я сейчас или бодрствую?
В вагоне к рассказчику подсаживается незнакомец и на одном дыхании доверяет свою необычную историю. У него есть жена и дети, но, после того, как он начал видеть эти сны, не уверен, существуют ли они на самом деле.
Во сне он видит себя влиятельным политиком, который бросил всё ради любимой женщины. Но он был единственным человеком, который мог сдерживать диктатора. И вот после его ухода назревает опасность войны. К слову сказать, этого не настоящее, а будущее, где уже давно не было войн. И перед нашим героем встаёт выбор: остаться с любимой или предотвратить войну. Он выбирает любовь. Начинается война.
Сон продолжается почти каждую ночь. И уже сложно понять, где же действительность?

Задумка рассказа очень мне понравилась. Но показалось немного скучным. Мне не очень понятно название и концовка. Буду рада, если кто-нибудь откликнется и объяснит. Заранее спасибо!

Приятного чтения!