Непобедимая жара

2011
Никки Хит (3 книга из 5)

Многочисленных поклонников детективного сериала «Castle», самого рейтингового сериала телеканала ABC и одного из самых известных зарубежных сериалов в России, ждет новая встреча с полюбившимися героями в захватывающем романе «Непобедимая жара» от мастера остросюжетной прозы Ричарда Касла! Загадочное убийство приходского священника, совершенное в одном из нью-йоркских садомазохистских притонов, вовлекает Никки Хит в опасную игру, где замешаны крупный наркоторговец, агент ЦРУ и важный чиновник Департамента полиции.

Подобравшись слишком близко к разгадке, Никки теряет поддержку коллег и может рассчитывать только на журналиста Джеймсона Рука, своего возлюбленного и бессменного напарника. Окруженная предателями и преследуемая наемными убийцами, Никки Хит должна докопаться до правды и доказать всем, что ее не так-то легко победить.

Купить книгу Непобедимая жара, Ричард Касл

написала рецензию16 февраля 2019 22:22

#сапер
История о Никки Хит - неподражаемом детективе двадцатого участка набирает обороты. Расследование выходит на новый уровень, в очередном деле замешаны влиятельные люди, что делает работу полицейских опаснее и интереснее.
Мне эта часть показалась более насыщенной, чем предыдущие - как будто автор вошел во вкус и поймал волну вдохновения. Сюжет несколько раз поворачивал на 180 градусов, радуя своей непредсказуемостью. Отношения Никки и Рука стали более зрелыми - появилось доверие и осмысленность поступков. Драматичная концовка пощекотала нервы и заинтриговала, понятно, что все в итоге будет хорошо, но рука так и тянется открыть продолжение.
Эта серия не особо выделяется как детективная история - сюжеты не настолько потрясают чем то новым, а скорее, находятся наравне с многими такими же. Но, в то же время, для любителей сериала книги о Никки Хит, будут особенной возможностью поностальгировать, вспомнить полюбившихся героев и улыбнуться забавным моментам.
Этот пиар ход вышел удачным дополнением к сериалу, герои с экрана дополняют образы на страницах и наоборот. Интересно, чем же закончатся обе истории в итоге.

написала рецензию23 декабря 2018 6:32
Непобедимая жараРичард Касл

Когда я сгорела на отдыхе в Таиланде и решила провести день на террасе шале, в тени, с книгой – у меня даже вопросов не возникло, какую книгу начать. «Непобедимая жара» - самый подходящий и созвучный вариант. Конечно, я не ошиблась – книгу я прочитала меньше, чем за день, настолько она меня увлекла.

Во-первых, было приятно ностальгировать о любимых героях. Видишь реплики Никки Хит, а представляешь и озвучиваешь их в голове голосом Кейт Беккет. Тоже самое и с остальными персонажами.

Во-вторых, интересный динамичный сюжет, полный погонь, перестрелок и прочего экшна. Иногда мозгу нужно просто расслабиться и отдохнуть на таком материале. А в данном случае – это очень качественный, почти киношный материал, который выигрывает по сравнению с десятками подобных книг.

Интересно, когда я прочитаю продолжения – «Жестокую жару» и «Смертельную жару», удержусь ли я от того, чтобы пересмотреть все сезоны «Касла»?

написала рецензию27 ноября 2015 15:15

#Иск1_1курс
Когда я начинала читать третью книгу, то думала, что автор меня уже не удивит. И правда, в начале действие тянется очень вяло, много душевных переживаний главной героини, медленно закручивается сюжет. Но после прочтения меньшей половины, книга захватывает как по щелчку пальцев.
Много экшена, действительно много, вплоть до погонь и реалистично описанных драк (временами дух захватывало от мелькающих перед глазами картин), правда на бумаге это выглядит как-то не совсем органично (вот она, проблема поколения спецэффектов).
Персонажи особо не меняются, только взаимоотношения главных героев становятся теснее, что не может не радовать. Автор раскрывает ранее неизведанные грани характеров Никки и Джеймсона через их отношения. Правда, минимальные появления мамы Рука всё ещё расстраивают.
А вот сюжетная линия расследования на высоте. Серьезно, пока это моё любимое убийство. Считаете, что вы хороший детектив, что вас ни чем не удивить? Попробуйте угадать убийцу. Уверяю, правильный вывод сделать практически невозможно, хотя закономерности между этой и предыдущими частями присутствуют.
Ещё хотелось бы отметить сильную взаимосвязь третьего сезона и третьей книги. Не смотрели сезон – ни в коем случае не читайте книжку, там серьезный спойлер.

@saiko, признаться честно, про Дерека Шторма не знала, думала что ограничатся только Никки))) Спасибо, поищу)

Иринка (@aprilday)8 июня 2016 19:19

@saiko, милашки, кто же спорит. Но мне кажется, первые сезоны острее были, интереснее. Все равно как-нибудь пересмотрю все сезоны, начиная с первого )

Kome Naora (@saiko)11 июня 2016 12:26

@mary.ru.188, не просмотр касла, а диплом, но книги прочитаны, рецензии будут)