Ричард II

1595

"Ричард II" - историческая хроника (1595) великого английского драматурга У. Шекспира (1564-1616), охватывающая события 1399-1400 годов. В ее центре - низложение короля Ричарда II и захват власти его двоюродным братом Генрихом Болингброком - основателем дома Ланкастеров Генрихом IV, а затем убийство плененного Ричарда.

Купить книгу Ричард II, Уильям Шекспир

<p>Добром не кончишь, если начал худо</p>
Добавил(а): Basta
<p>Но мудрой речи не внимает тот,<br />В ком прихоть на рассудок восстаёт.</p>
Добавил(а): Basta
<p>Всех ярче в небе след звезды падучей.</p>
Добавил(а): Basta
<p>Ay, no; no, ay; for I must nothing be; <br />Therefore no no, for I resign to thee. <br />Now mark me, how I will undo myself; <br />I give this heavy weight from off my head <br />And this unwieldy sceptre from my hand, <br />The pride of kingly sway from out my heart.</p>
Richard II
Добавил(а): k_kalinsky

написала рецензию3 августа 2019 22:10
Ричард IIУильям Шекспир

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

@neveroff4 августа 2019 14:36

@Headless, думаю, про Шекспира мы никогда не узнаем уже. Разве что научатся по почерку ДНК определять))

Анжелика (@headless)4 августа 2019 16:06

@neveroff, это да. По почерку тоже не вариант, мало ли, кто мог записать.)) Может, и не надо нам знать, пусть будет загадка.)

@neveroff4 августа 2019 17:01

@Headless, согласен, такие загадки человечества тоже нужны