Цитаты из книги Дни в Бирме

добавила цитату26 марта 2023 19:32

Что за чертовщина – мучиться от боли, которой нет названия. Блаженны те, кто поражен известными недугами!

Дж. Оруэлл
добавила цитату23 октября 2022 18:21
добавила цитату23 октября 2022 18:18

Есть такое мнимое английское братство в этой стране. Традиция вместе жрать и бухать, притворяясь друзьями, хотя мы все друг друга ненавидим, как отраву. Держаться вместе, так мы это называем. Это политический расчет. Естественно, машину смазывает выпивка. А иначе мы бы озверели и поубивали друг друга за неделю. Вот тема для ваших эссеистов-моралистов, доктор. Бухло как цемент империи.

добавила цитату23 октября 2022 18:15

Британская империя – это просто машина, которая обеспечивает торговые монополии английским, точнее сказать, еврейским и шотландским бандам.

добавила цитату23 октября 2022 18:14

Дорогой мой доктор. Как вы можете утверждать, что мы в этой стране с какой-то иной целью, кроме воровства? Это так просто. Чиновник держит бирманца за горло, пока бизнесмен обшаривает его карманы.