Субмарина

2008

«Субмарина» – дебютный роман Джо Данторна уже переведенный на несколько европейских языков и экранизированный в 2010 г. К сожалению, книга не затмила «Над пропастью во ржи» Сэлинджера, с которой ее сравнивали некоторые критики, не стала абсолютной новинкой сезона и хитом продаж.

«Субмарина» написана в форме дневника, в котором подросток решает самые важные для себя вопросы. Вопрос первый, как стать популярным в классе, в котором его не любят, Оливер решает странно: он начинает заучивать из словаря заковыристые слова. Вы встречали группу подростков 15-16 лет, в которой любят «умников»? Вопрос второй, как переспать с девушкой, которая ему нравится, тоже животрепещущ для Оливера, однако и он не решается к его удовольствию. Вопрос третий, как спасти родителей от развода решается радикально и, главное, не интересуясь мнением родителей: а нужна ли им такая помощь?

Купить книгу Субмарина, Джо Данторн

<p>Я сижу, уронив голову на руки, до тех пор пока небо не становится таким же чёрным, как мои мысли.</p>
Добавила: ropkoptop
<p>Если воспринимаешь себя как жертву, жертвой и останешься.</p>
Добавила: ropkoptop
<p>Странно, когда твоя мать говорит о себе как о человеке. Ведь, если честно, так легко забыть, что она тоже им является.</p>
Добавила: ropkoptop
<p>Странно, когда твоя мать говорит о себе как о человеке. ведь, если честно, так легко забыть, что она тоже им является.</p>
Добавила: ropkoptop
<p>Ужин настроит на нужную волну. Джордана расслабится и уверится в моем сексуальном мастерстве, потому что кулинария и секс-навыки взаимозаменяемые, в чем нам сегодня предстоит убедиться.</p>
Добавила: nastka95

Упоминание книги:

написала рецензию27 августа 2015 9:54
СубмаринаДжо Данторн

Хмм...Я первая? Хорошо)
Описание книги так и манило меня! И вот она у меня перед глазами.
Первый, и самый большой плюс этой книги,как для меня, это множество необычных, почти неиспользуемых и редких для уха слов, таких как название разделов-"Трискайдекафобия". Благодаря этой книге словарный запас пополняеться,что немаловажно)))
Книга, в определенных моментах, заставляла переживать, но в общем, ничего суперположительного больше на ум не идет. Просто пустая книга. Возможно, до меня не дошел смысл, а в памяти книга на долго не задержалась.
Ничего привлекательного, всего лишь немного пошлости, в какой-то мере,разврата. .