Вампиры, Антология

2007

В новой антологии собраны тридцать пять классических и современных историй о вампирах, принадлежащих перу таких известных авторов, как Клайв Баркер, Роберт Блох, Нил Гейман, Танит Ли, Ким Ньюмен, Кристофер Фаулер, Брайан Ламли и других. Загадочные, жестокие, аристократичные, сексуальные, бесстрастные, как сама смерть, и способные на самую жгучую страсть, - вампиры уже не первое столетие остаются притягательной и модной темой мировой литературы и кинематографа. Исторгнутые извечной тьмой или порожденные человеческими суевериями; исчадия зла или жертвы рокового недуга; звероподобные кровопийцы или утонченные ценители алого вина жизни - вампиры обязательно завладеют если не вашей кровью, то неотступным вниманием.

Купить книгу Вампиры, Антология, Роберт Блох

<p>Я говорил, что жизнь принимает странный оборот, что оказывается, ты можешь встретить кого-то, с кем чувствуешь себя как дома, кто ломает все стереотипы. Кого-то, кто заставляет все банальные, застойчивые мысли и чувства улетучиться в одно мгновение и дает возможность пережить волшебные моменты: сидеть рядом с незнакомым человеком и понимать, что он нужен тебе больше всего на свете.</p>
Добавила: nellie.night

написала рецензию9 декабря 2017 1:37
Вампиры, АнтологияРоберт Блох

Очень интересный сборник в плане раскрытия темы «вампиризма». Здесь он встречается и в привычном виде (монстры, кровопийцы, вампиры), а так же примеры в повседневной жизни, когда человек своим общением тянет все соки и «выпивает» людей до дна (физической/ эмоциональной смерти). Показано и множество различных их образов, лиц, весьма необычных способов добиться цели (и не обязательно это должна быть кровь) как притягательных, завораживающих, так и отталкивающих, откровенно отвратительных и ужасных.
Сборники с участием Нила Геймана не перестают удивлять, как необычно могут раскрываться те или иные темы, которые, казалось бы, уже избиты, рассказаны сотни раз сотнями книг и рассмотрены под лупой со всех сторон...
И всё же, есть авторы, готовые снова и снова поразить воображение и им это удаётся!

написал рецензию20 августа 2014 9:23
Вампиры, АнтологияРоберт Блох

Сама тематика вампиров была интересна в года 2010-2011, когда я приобрёл эту антологию. Скажу сразу - нет "Сумерек"... И ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Как не трудно догадаться - это сборник романов, повестей, рассказов, поэм о вампирах от различных авторов. В некоторых рассказах есть только лёгкий уклон в суть вампиров, в некоторых - чуть ли не о самом графе Дракуле. Но что примечательно - вампиров эта антология раскрывает довольно не обычно. Они могут быть как и жуткими охотниками, так и жертвами обстоятельств, лютые дикари, и кроткие образованные существа. В некоторых трудах можно заметить лёгкую параллель с реальностью. Потрясает то, как хорошо и гармонично были подобраны работы различных авторов.
Сама книга качественна, увесиста, страниц под 1000. Здесь каждый найдёт своего "любимого вампира", а может будет затянут тем, как пишет тот или иной автор и станет искать другие его труды. В общем - не пожалейте найти и приобрести столь добротную книгу.