Будь моей ведьмой

2014
Терра (2 книга из 2)

Второй роман цикла «Терра. Стужевы».
Самый вредный из людей - это сказочный злодей. А что делать, если злодей влюбился? Да не в кого-нибудь, а в тебя? Причем не просто злодей, а внук самого Кощея, который по вредности, злобности и расчетливости знаменитому предку не уступит, а вот обаяния и наглости у него куда как по более будет. А еще он ревнивый собственник, чем и гордится. И тут уж не помогут ни армия воинственных белок, ни избушка на курьих ножках, ни все Яги разом. Да даже фолиант говорящий и обучательный не спасет. Кстати, а вы в курсе, зачем сказочному злодею паспорт любимой девушки?

Купить книгу Будь моей ведьмой, Елена Звездная

<p>- Ничего ты не понимаешь, Маргош. Не мог я на тебя смотреть. Никогда не мог. Всегда сердце замирало, дыхание перехватывало, а в голове всего одна страшная мысль: "Эта девушка не для меня"</p> <p>Александр Стужев</p>
Добавила: matveeva051198
<p> Удовольствие — это дозированная боль.</p>
Добавила: Riyami
<p>Да, женская логика — самая логичная логика в мире, даром что мир фэнтезийный.</p>
Добавила: Riyami
<p>Кто-то завыл и сполз по двери на пол. Только на полу обнаружила, что это я…</p>
Добавила: Riyami
<p>— Ты о чем думаешь?</p> <p>— О степени поганости твоего характера.</p> <p>— Расслабься. Все гораздо хуже, чем ты себе можешь представить.</p>
Александр Стужев

Упоминание книги:

написала рецензию9 февраля 2020 10:24

#Слизерин_О

А как все хорошо начиналось.
В прошлой книге Александр был всего лишь внук Кощея
Да, мама Снегурочка, но основное это внук Кощея.
А здесь?
Он и оборотень, и вампир, и инициатор ведьм на задании у Богини, и ангел черный и змей, и дракон.
Не слишком ли много на одного?
В первой части он был нормальным адекватным злодеем, а тут реально какая то слюнтявая няшка с вечным "люблю тебя" и розовыми соплями.
И хотя злоключения продолжаются, противостояние с темными силу набирает, герои новые прибавляются, а все равно книга первой сильно в эмоциях уступает.

Нет уже того восхитительного погружения, водяной какой то уже не водянистый, вампирши в феминисток превращаются, а драконы как то всемогущими сделали и в тень смылись.
А уж эпилог вообще добил: так было здорово когда фентезийный мир с современным были раздельными, а тут зачем то шоу устроили, трансляции... Только сказку испохабили.

написала рецензию7 февраля 2020 16:15
Будь моей ведьмойЕлена Звездная

Мда уж... не такого я ожидала от второй книги. Хотя предпосылки конечно были.
Если первая книга была бодра весела и задорна, то от второй тошнит зефиром и розовыми соплями. Сплошные сюси-муси, потрахушки и рассуждения о том, что Сашенька хочет Риточку.
Ооочень редко делаются вставки с боями, для отвода глаз как будто.
Немного радовал фолиант с Ягушей. "Баба" толковая, с юмором, по фене ботает, матриархат продвигает. Собственно все.
Зачем-то ввели нового героя и быстро слили. Темный владыка вообще чет несуразное в этот раз. Водяной тоже мимо. Даже соседку зачем-то приплели и историю.жалостливую.
Драконы нарисовались между делом и резко героями стали. А Сашенька вапче поражал своими умениями после свадьбы. Он внезапно стал оборотнем, потом ангелом, потом змеями бросаться стал и броней чуть ли всесильной. Короче все смешалось - люди, кони. И послевкусие от этого венигрета так себе ( я разочарована и вам советовать читать не буду. Только первую часть если.

#Слизерин_О
#серийные_убийца_2_0

Александра (@suuushi)7 февраля 2020 17:02

Читаю и радуюсь, что не стала читать эту серию. Я даже первую не осилила, а если вторая хуже 0_о

написала рецензию7 сентября 2017 15:16
Будь моей ведьмойЕлена Звездная

Вода, вода, кругом вода...
А точнее, розовые сопли в сиропе, разбавленные океаном воды. Я нормально отношусь к любовным романам, и читаю их, но лишь бы были различные интриги и тайны, а не только любовь/секс, а тут их очень мало. Экшена немного и он не к месту, крайне много поцелуев и похоти со стороны обоих гг, такое впечатление, что писала авторка либо под афродизиаком или давно никто ее не имел, либо + под воздействием возбужденных малолеток на самиздате: "Прода! Леночка, проду! Поцелуев мало, секса мало! Леночка, скоро выйдет книга?". И если в первой книге был и экшен, и любовь, и все в меру, то тут как будто все накропано на коленке за краткий срок. Не скажу, что ужасно, просто бессмысленно - мимимишность стокгольмского синдрома, разбавленная тоннами воды. Очень много мартисью - сделали из Стужева какого-то супербога, уже и звания Кащея мало, сразу и вампир, и демон, и оборотень, и даже дракон, вспоминая мем про трансгендера-мусульманина, хочется добавить: "И вертолет Апач". В первой части не было мартисьюшности до такой степени, чтобы это бросалось в глаза (обычно мэри/мартисью не бесят особо, но раз это розовые сопли, то не могу удержаться).
Если ищете реально лфр, читайте лучше Жильцову, а к этой серии Звездной лучше не притрагиваться, особенно ко 2 части. Спасибо Елене хотя бы за то, что не развела воды на 4-5 книг, а ограничилась двумя.

написала рецензию15 марта 2016 2:22
Будь моей ведьмойЕлена Звездная

Ладно, про задумку в первой рецензии я немного перестаралась. Просто прекрасная сказка в сказочном мире. Прекрасная, правда, только со стороны прямо-таки розовой махровой романтики. С другой стороны она просто убойно смешная.
Оказывается, звезда школы/института влюбился в девочку-недотрогу. Хотя в первой книге это можно было только угадать. Для тупых специально сделали конец в первой книге, для тех, для кого не дошло в начале. Типа для меня да, ибо я про романтику даже не помнила сначала. Ибо тут уже с самого начала как понесло, что не остановишь.
И от действий рыжей Марго я была прямо-таки в шоке. Да здравствует любовная линия, прощай сюжет спасения Тэрры! А я-то верила, что Маргоша сможет спасти мир сама, ага, конечно. Печально даже. Нет, взаимоотношения у Риты и Саши такие же смешные, как и в первом томе, но этот их супружеский долг меня прямо-таки достал.
Но я такую же свадьбу хочу! По крайней мере, смешно будет! Да и вообще семейная жизнь у Стужевых на удивление прикольная. Все эти букеты, подарки, извинялки. И не такой уж он злой. Уж скорее воспитанный и заботливый.
В общем: Спасибо за ведьму Мля!

Книжное двоеборье 2
#Олимпийские_игры

написала рецензию15 октября 2015 20:29

Итак, приступим.

Первое, с чего впадаешь в ступор и начинаешь истерически ржать, это первые главы. Но это ладно. Второй раз тебя накрывает, когда понимаешь, что в жанрах автором не заявлены ни стёб, ни хоть юмор.

Потому что всерьёз воспринимать творение Звёздной ну совершенно невозможно, и мои 10 баллов книженции именно за то, что без остановки второй день от меня, вроде бы в осенней хандре (или не только?) исходит дичайший ор. Так-то там единичка по всем фронтам, и то как-то стремновато ставить даже единичку.

Шаблонные до опупения герои, идиотски угарный сюжет, клишированные девичьи мечты и прекрасные принцы, тридцать три богатыря-перекачка... Простите, но только как стёб над русским фольклором, фэнтезийной литературой, сказками, волшебством и мечтами о чистой и светлой любви это и может восприниматься.

Но не будем о грустном.

Будем о "Мляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!". Серьёзно, всю книгу можно расхватать на неадекватные и довольно-таки упоротые цитаты. Правда-правда.

И, готовьтесь, вы полюбите эту песню, обещаю: "Не пугайся, не пугайся, детка". ;)