Француженки не толстеют

2002

Настоящая француженка обожает вкусно поесть и никогда не страдает от лишнего веса. Как ей это удается? Легче легкого! Мирей Гильяно раскрывает маленькие секреты, позволяющие любой женщине на земле стать француженкой. Долой бесполезные и мучительные диеты, изнуряющие часы в спортзале, жертвы и самоограничение ради стройной фигуры. Наслаждение пищей – не враг красоты, а прямой путь к ней. Достаточно лишь открыть в себе француженку по простому рецепту Мирей Гильяно.

Купить книгу Француженки не толстеют, Мирей Гильяно

написала рецензию3 апреля 2016 18:44
Француженки не толстеютМирей Гильяно

С легкостью могу назвать данную книгу открытием третьего курса! Если честно, то не ожидала, что книга с таким названием мне понравится. Чтение начинала с небольшим пренебрежением "ну, ну... не толстеют говорите...? ну посмотрим... небось какие-нибудь супер-пупер диеты с рационом питания - в день одно яблоко".

О чем же эта книга? О правильном питании в первую очередь, о том, что не нужно измываться над собой в спортзале до посинения, а потом съедать мааааленькую оливочку на мааааленькой тарелочке и промакивать салфеткой губы, борясь с желанием сожрать тарелку и закусить этой несчастной салфеткой.

На протяжении всей книги автор глаголет нескрываемые истины - перестаньте жрать фаст-фуд, ешьте овощи и фрукты, пейте больше воды, ограничивайте поедание мучного, если из-за него Вы не можете влезть в свои так горячо любимые штаны, которые Вам малы уже размеров этак на 5-8. И начните сами готовить еду!

Половина книги содержит в себе рецепты... Ух! Давненько я столько слюней не пускала! Все такие аппетитные, я бы век жила на такой диете, но слава богу, ни разу еще не сидела ни на каких диетах и в ближайшем будущем уж точно не планирую.

Повествование автора очень легкое и не напрягающее, нет ощущения как будто Вы больной пациент и с Вами разговаривает доктор. Наоборот, с Вами делятся всем сокровенным и говорят, что если есть проблемы с лишним весом, то от него не так уж тяжко избавиться. Автор говорит "Ведь я смогла! Сможешь и ты!".

10 из 10. Вкусные рецепты и полезные, но не такие уж и новые, советы. На голодный желудок лучше рецепты не читать!

написала рецензию1 апреля 2016 21:35
Француженки не толстеютМирей Гильяно

Скажем так, для человека довольно таки давно увлекающегося правильным питание и здоровым образом жизни эта книга особо ничего нового не откроет. Есть некоторые интересные моменты в ней, но в основном это все уже давно известные истины. Были советы, которые лично у меня вызвали немного противоречивые чувства, например, не любовь француженок к спорту, как так? – если увлекательный вид спорта (теннис, бадминтон, бокс, стэп-аэробика и т.д., для каждого свое), то он будет приносить огромнейшую пользу и массу удовольствий и удовлетворения, при чем пользы будет гораздо больше, чем просто от пеших прогулок или подъема раз в неделю по лестнице. Но опять же, для людей, которые только начинают свой путь к здоровому образу жизни, хотя бы пешие прогулки – это очень круто. Или то, как автор пишет, что француженки уже очень давно отказались от сахара и жирной пищи, но практически в каждом приведенном рецепте есть наличие сахара и сливочного масла, личное мое мнение, что эти продукты лучше таки заменять менее вредными и калорийными.

Теперь о хорошем ))). Язык повествования очень легкий и приятный для чтения, я люблю такие книги, где решение проблемы и практические советы предлагаются на примере живого человека. Действительно часто утомляет чтение сухой информации и таблиц с строгим предписанием как действовать. А то как автор описывает хруст настоящего багета и его аромат, когда его только достали их духовки – это нечто, сразу просто текут слюни, и это касается не только описания хлеба. Любое описание продуктов и просто похода на рынок, и выбора продуктов там, просто впечатляет, таки французы не только любят наслаждаться изяществом блюд, но и вправду умеют очень красиво и вкусно говорить о них.

Книга действительно учит любить себя и не истязать себя строгими диетами и изнурительными тренировками. «Французы верно полагают, что в женщине любого возраста есть тайна», говорит автор, и этим все сказано, девушки, девочки, женщины любите себя и только так вы будете и стройными, и счастливыми, и любимыми.

Поставила оценку 5/10, так как лично мне книга не открыла новых истин, но если брать красоту повествования о еде, то смело можно ставить 10/10.

#Этносоциология
#Бойцовский_клуб (Книга, которая поможет вам стать лучше)

написал(а) рецензию27 марта 2016 19:47
Француженки не толстеютМирей Гильяно

В жизни все удовольствия должны иметь меру.

В качестве эксперимента решила прочитать эту книгу. И эксперимент удался и был весьма приятным.

Эта приятная книга, которая не навязывает тебе свою идею. Пока я читала, у меня было ощущение, что рассказчица - моя хорошая подруга и сидит передо мной, рассказывая свою историю.

Эта книга написана в необычном для меня стиле, а также она отвечает на все вопросы, которые у тебя возникают, до того как ты успеваешь задать их, и показывает на примерах, как можно реализовать каждую идею. В книге есть несколько рецептов, которые я решила взять себе на заметку. Также мне безумно импонировало то, что каждая идея книги детально объяснена. И ты сам понимаешь, да надо делать именно так. Когда бралась за эту книгу ожидала, что местами будет преподнесение неких способов питания в качестве аксиом, не требующих доказательств и объяснений. Просто ешьте вот такие блюда, и будет все хорошо. Но тут все не так, к тому же ко многим идеям книги я сама пришла довольно давно, и использую их.

Эта книга стала дополнительным стимулом окончательно поменять свой рацион и стиль питания. Я могу сказать, что человек может реально что-то изменить в своей жизни только когда готов к этому. Можно бесконечно смотреть в зеркало и говорить: "О боже, я такая толстуха!", а потом преспокойно идти в 12 часов ночи заедать пирожками свое горе. И эта книга отчасти сможет помочь понять первопричину своих набегов на холодильник. Ну и хочу отметить, что эта книга напомнила мне, что едой надо наслаждаться, а не набивать желудок под книжку или телевизор!

Начинаю жить по-французски!)

#Этносоциология
#Бойцовский_клуб (Книга, которая поможет вам стать лучше)